Как помыть голову без шампуня: 3 необычных способа

Как помыть голову без шампуня: 3 необычных способа
Частое мытье головы шампунем может привести к сухости кожи и ломкости волос, поскольку большинство современных средств для мытья волос содержат много химии.

Чтобы волосы были красивыми, здоровыми и не ломались, специалисты предлагают чередовать мытье шампунем с альтернативными способами. Как мыть голову без шампуня? На самом деле очень просто. 

Мытье головы кондиционером

ковошинг

Мытье головы кондиционером (или ко-вошинг) отлично подойдет тем, у кого жирные корни волос и сухие кончики. Поскольку в кондиционере нет агрессивных моющих веществ, он очень бережно относится к волосам, в то же время, неплохо очищая их.

Интересно, что после перехода на такой метод мытья головы многие девушки говорят, что она стала меньше жирниться. Чтобы помыть волосы кондиционером, нанеси его небольшое количество на корни волос. Далее, достаточно сильными движениями сделай массаж головы в течение 3-4 минут. После этого смой кондиционер теплой водой.

Мытье головы содой

сода

Мытье волос содой считается одним из самых распространенных альтернативных способов мытья головы. Он идеально подойдет для тех, кто страдает от жирных волос и хочет что-то с этим сделать.

Для приготовления «содового шампуня» 1 столовую ложку соды смешай со стаканом воды. Далее, нанеси на кожу головы и хорошо массажируй.

Важно: соду нельзя использовать, если у тебя сухие волосы.

Мытье волос яйцом

желток

Если ты хочешь, чтобы твои волосы были мягкими и блестящими, время от времени мой голову яичным желтком.  Желток создает отличную пену, справляется с жирностью кожи головы, но при этом не пересушивает.

К желтку добавь две столовые ложки теплой воды и хорошо взболтай. Получившуюся смесь нанеси на кожу головы, втирая массажными движениями. Потом смой водой и нанеси бальзам. 

Предыдущий пост
Какой педикюр сделать на море: 9 вдохновляющих идей
Какой педикюр сделать на море: 9 вдохновляющих идей
Следующий пост
бьюти-лайфхак
11 бьюти-лайфхаков, которые помогут тебе в самых неожиданных ситуациях

Новости партнёров

Fresh

Психология

Группы поддержки – что это такое и почему они полезны? Рассказывает психологиня

Меткое сказанное доброе слово, объятия, сообщения «Я в тебя верю», и даже улыбка незнакомца или незнакомки влияют на наше эмоциональное состояние.
Свадьба

Фаянсовая свадьба: как отпраздновать 9 лет со дня свадьбы

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.
Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.