5 способов эффективно избавиться от черных точек

точки
Пыль, загрязненный воздух, лишний жир, и вот уже появляются они ‑ черные точки. Как от них избавиться? Нет ничего проще.

Черные точки способны испортить даже самую очаровательную внешность. Хорошо, что есть много способов избавиться от них быстро и эффективно. 

Пилинги

Пилинг эффективно борется с черными точками, благодаря тому, что отшелушивает верхний слой эпидермиса, под которыми они скрываются. 

В косметическом салоне тебе могут предложить кислотные пилинги, впрочем, кислотные пилинги распространены и в обычной косметике, особенно корейской. Только содержание действующего вещества там ниже, а значит и процедур нужно больше. 

Вакуумная чистка

Это салонная процедура, которая удаляет глубокое загрязнение пор. Эффективно, надежно. Есть специальные устройства для домашнего использования, но они менее эффективны и за последствия, в случае чего, отвечать тебе одной. 

Скрабы

Скрабы действуют как пилинги, но удаляют верхний слой эпидермиса не за счет химического состава, а за счет консистенции. 

Скраб легко изготовить и дома: это может быть скраб из йогурта и соли или кофейно-оливковый скраб. В последнее время одним из самых эффективных видов скраба считается корейский скраб-скатка. 

Маски

Маски борются с черными точками, расширяя поры, распаривая кожу и вытягивая из нее глубокие загрязнения. Так, эффективна маска из голубой глины, которую можно приготовить и дома. Есть специальные маски, компоненты которых предназначены как раз для удаления черных точек. 

Механическое удаление

Кроме того, черные точки можно выдавливать, но многие делают это самостоятельно, что категорически запрещено. Поры после черных точек воспалены и должны быть обработаны профессиональными средствами. 

Как удалить черные точки механически и не навредить — знает только косметолог. Не стоит рисковать своим лицом и делать его работу самостоятельно. 

Предыдущий пост
Как стать блондинкой и не испортить волосы: 3 проверенных совета
Как стать блондинкой и не испортить волосы: 3 проверенных совета
Следующий пост
тренды маникюра 2020
ТОП-9 трендов + 30 интересных идей маникюра, который нужно воплотить в жизнь в конце 2020 года

Новости партнёров

Fresh

Психология

Группы поддержки – что это такое и почему они полезны? Рассказывает психологиня

Меткое сказанное доброе слово, объятия, сообщения «Я в тебя верю», и даже улыбка незнакомца или незнакомки влияют на наше эмоциональное состояние.
Свадьба

Фаянсовая свадьба: как отпраздновать 9 лет со дня свадьбы

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.
Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.