8 народных средств, которые спасут от выпадения волос

10 народных средств, которые спасут от выпадения волос
Что делать, если волосы выпадают безнадежными клубками, лишая тебя ценной прически?

Причин, по которым выпадают волосы может быть целое множество: от стресса и наследственности до проблем с гормональной системой.

Однако, если решать проблему выпадения волос можно долго, то попытаться спасти волосы от выпадения можно с помощью народных средств уже сейчас.

Вот 8 народных средств, которые могут спасти волосы от выпадения.

Касторовое масло 

/storage/shares/uploads/files/gettyimages-154824457.jpg

Касторка известна своими свойствами активизировать рост волос. Подогрей на водяной бане или в микроволновке немного касторового масла и втирай это средство в корни волос. Закупая волосы в полотенце на ночь и тщательно промой шампунем. Лучше натуральным. Повторяй раз в неделю в течении двух месяцев — волосы будут расти быстрее и ты не заметишь, как они выпадают.

В ТЕМУ: 5 способов сбить высокую температуру тела без медикаментов

Лопух

Корни лопуха тоже помогают. Сложи их в кастрюлю, залей водой и помести в духовку, дождись до полного размягчения. Отвар нужно остудить и процедить. Им смачивают корни волос и повторяют процедуру регулярно. Помогает против выпадения волос и борется с перхотью.

Горчичный порошок

Смешай столовую ложку горчичного порошка с тремя столовыми ложками горячей воды, тремя столовыми ложками оливковое масла и яйцом. Наноси на корни и кожу головы. Подержи 5 минут и смой. 

/storage/shares/uploads/files/gettyimages-93253887.jpg

Яичный желток

Смешай пюре спелого авокадо и один яичный желток. Нанеси по всей длине и подержи до 40 минут, а потом смой. 

Кокосовое масло

Смешай две столовые ложки кокосового масла и 1 столовую ложку оливкового. Наноси на корни волос и подержи некоторое время (в зависимости от жирности твоих волос), а потом смой шампунем.

Крапива

/storage/shares/uploads/files/gettyimages-500187635.jpg

Отвари листья молодой крапивы, остуди эту массу и ополаскивай ею волосы после каждого мытья головы. Это поможет укрепить волосы и поможет справиться с их выпадением. 

Соль 

Раз в неделю стоит ополаскивать волосы теплой водой с солью. А потом еще раз теплой водой. Это поможет остановить процесс выпадения воло.

В ТЕМУ: Правильное питание: 5 самых полезных зимних продуктов

Лук 

Маска из сока репчатого лука с медом, которую нужно наносить в корни волос, помогает справиться с выпадением волос. Подержи ее 30 минут и тщательно промой волосы.

Однако, помни, что все эти средства работают только в случае постоянного использования.

Предыдущий пост
3 лучшие маски, которые можно сделать на основе кокосового масла
3 лучшие маски, которые можно сделать на основе кокосового масла
Следующий пост
Чем заменить уколы ботокса и не облажаться
Чем заменить уколы ботокса и не облажаться

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.