5 способов, как усилить эффект от тканевой маски

тканевая маска
Тканевая маска ‑ это своего рода палочка-выручалочка, которая дает возможность быстро привести лицо в порядок.

Ассортимент тканевых масок сегодня просто огромен - они увлажняют, питают, тонизируют и даже придают коже сияние.  Плюс они очень просты в и удобны использовании. Но есть некоторые секреты, которые сделают любую тканевую маску еще эффективнее. 

Используй сыворотку

Сыворотка - отличный проводник, который усилит действие полезных веществ маски на кожу. Для этого после умывания нанеси на лицо несколько капель любимой сыворотки и после этого делай поверх маску. 

Делай маску в ванной

Большой плюс тканевых масок в том, что они работают везде - дома, в офисе и даже в путешествии. Это очень удобно, не спорю. Но если позволяют обстоятельства, старайся делать такую маску во время принятия ванны или сразу после душа - пар откроет поры и активные компоненты смогут проникнуть глубже. 

тканевая маска

Сделай массаж

После того, как сделаешь маску, очень эффективно делать массаж лица, пока гель с маски еще не впитался. Пройдитесь кончиками пальцами по лицу похлопывающими движениями. 

Смотри на состав

Нельзя назвать все тканевые маски идеальными. Старайся всегда смотреть состав, ведь есть маски, в составе которых есть спирт, ароматизаторы и консерванты, таких как феноксиэтанол и этилгексилглицерин. 

тканевая маска

 Время

Тканевые маски не нужно носить больше указанного времени - это 15=20 минут. Ходить дольше просто нет смысла. Плюс, если маска начнет высыхать на твоем лице, то будет забирать влагу из кожи - это уже обратный эффект. 

Крем

Нужно ли наносить крем после тканевой маски? Многие избегают этого. Ответ - нужно. Но в случае, если тканевая маска тонкая и кожа быстро впитывает с нее влагу. Есть другой вариант масок - очень плотные и очень хорошо пропитанные гелем. После их нанесения будет казаться. что на коже есть лосьон. Тогда крем не нужен. 

Следующий пост
врастание волос, депиляция, эпиляция
Как бороться с врастанием волос после эпиляции

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.