Как и с чем носить вышиванку: стильные и практические идеи на каждый день

День вышиванки
Участницы модельных реалити Нового канала рассказали, с чем сочетать вышиванку, чтобы выглядеть стильно.

21 мая в Украине отмечают День вышиванки. Этот праздник посвящен нашей национальной одежде, которая давно покорила мир моды. А еще этот день – лишний повод «выгулять» свою вышиванку.

Если ты до сих пор не знаешь, с чем носить вышиванку в повседневной жизни, чтобы выглядеть стильно, предлагаем прислушаться к советам выпускниц реалити «Супермодель по-украински» и «Топ-модель по-украински».

Как носить вышиванку: оригинальные идеи

Финалистка третьего сезона «Супермодели по-украински» Даша Майстренко считает, что носить вышиванку можно с чем угодно – от джинсов до классических юбок. Главное - не бояться экспериментировать.

Сейчас такое время, когда мы тянемся ко всему украинскому. Национальные вещи стали стильными: у украинок вышиванка может одеваться как в качестве свадебного платья, так и входить в базовый гардероб. У нас есть огромная площадка для экспериментов. Кстати, западные стилисты также влюблены в наши вышиванки, они считают их невероятными

- считает Даша.

Как носить вышиванку

  1. Черную вышиванку можно надеть под белые джинсы или брюки и белый пиджак.
  2. Белую - под пиджак с большими плечами и приталенную юбку.
  3. Вышиванку можно заправить в брюки с высокой посадкой.
  4. Или надеть на нее сарафан, чтобы на виду остались вышитые рукава.
  5. А еще вышиванка хорошо смотрится с джинсами.

Модный тренд - платье-вышиванка

Последние годы вышитые платья не выходят из трендов: их носят модницы со всего света, включая и голливудских звезд — Кэтрин Зета-Джонс, Клаудию Шиффер, Деми Мур, Диту фон Тиз, Риз Уизерспун и многих других. А все благодаря украинскому дизайнеру Вите Кин, которой в 2015 году удалось превратить украинскую вышиванку в самое популярное платье в мире.

Вещи Виты Кин — феноменальны. Они привлекают икон моды, знаменитостей и даже королеву Нидерландов! Я очень рада, что смогла сотрудничать с Витой, сняться в ее лукбуке и летала с ней в Париж на Fashion Week. У меня и самой есть вышиванка от Vita Kin, и это очень дорогой моему сердцу подарок. Еще у меня есть вышиванка ручной работы, которую делали бабушки из Закарпатья. Я ее купила в прошлом году на Пасху на Крещатике. Вообще я ношу вышиванки по поводу и без. Считаю, что они должны быть в гардеробе у каждого украинца

- говорит Арина Любителева, участница второго сезона «Супермодели по-украински».

Как носить вышиванку

С чем носить вышиванку: от кроссовок до шпилек

В зависимости от выбранного образа, к вышиванке можно обуть практически что угодно - и ботинки на грубой подошве, и летние босоножки, и даже кроссовки.

Эксперт «Топ-модели по-украински» Соня Плакидюк, например, надевает вышиванку к кроссовкам, а победительница третьего сезона проекта Мальвина Чукля, например, предпочитает ботинки-гриндерсы.

К своему платью-вышиванке я обуваю гриндерсы. Но существует огромное количество длинных рубашек, стилизованных под вышиванки, которые будут круто смотреться как с белыми кедами, так и с массивными кроссовками

- отметила модель.

Как носить вышиванку

Летний вариант: вышиванка и шорты

Вышиванка из тонкого льна — отличный вариант летней одежды, который уже примерили ведущие Леся Никитюк и Елена-Кристина Лебедь, а также модель Даша Майстренко.

Как носить вышиванку

Чтобы создать стильный look, грамотно подбирай цвета и постарайся не опошлить образ слишком короткими шортами.

Как носить вышиванку

Фото в тексте: пресс-служба Нового канала

Предыдущий пост
Летний гардероб
Летний гардероб: 7 вещей, которые тебе понадобятся после карантина
Следующий пост
Какая обувь в моде летом 2020
Какая обувь в моде летом 2020: полный гид по самым горячим трендам

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.