Какая обувь в моде летом 2020: полный гид по самым горячим трендам

Какая обувь в моде летом 2020
Солнечные дни уже на горизонте.

А после долгой изоляции мы особенно будем ценить возможность находится вне дома: прогулки станут более долгими, встречи более желанными и танцы более жаркими. Нужно быть во всеоружии и подготовить свои ножки к летнему сезону.

Что купить и на что обратить внимание во время покупки пары летней обуви? Маркет-молл «Дарынок» подготовил подборку базовых вариантов и рекомендации по их выбору.

Сандалии

Первая обувь, которую придумал человек – сандалии – до сих пор не сдает своих позиций и имеет много поклонников по всему миру. Все благодаря удобству и диапазону вариативности моделей: для пляжа, для города, спортивные или даже сандалии для рафтинга (в которых можно ходить по горным рекам) – каждый найдет «свою» пару.

Какая обувь в моде летом 2020

Но в сезоне лето 2020 мы советуем обратить внимание на элегантные гладиаторы с лаконичной шнуровкой и грубые спортивные сандалии с толстыми ремешками. На их фоне твои ступни будут выглядеть еще более хрупкими.

Шлепанцы

«Шлепали шлепки мои пятки», – поет Оля Полякова в своей песне. А ведь именно поэтому модель обуви назвали так – из-за характерного звука во время ходьбы. И хотя первоначально шлепанцы ассоциировалась с пляжем, сегодня уже никто и не вспомнит, когда дизайнеры начали предлагать множество «городских» моделей.

Какая обувь в моде летом 2020

Главное модное правило – эффектный и иногда чуть вызывающий фасон. Например, за счет высокой платформы, толстых ремешков, необычного плетения, сочетания цветов, качественных декоративных элементов. Или так называемые ugly shoes.

Эспадрильи

Главным преимуществом эспадрильев является их натуральность. В производстве зачастую используют такие натуральные материалы как джут, канат и текстиль. А когда температура поднимается выше 28 градусов особенно важно, чтобы обувь позволяла ногам «дышать». Учитывая удобство и практичность модели – этот вариант как никогда кстати летом: и на прогулку в парк, и на встречу с друзьями, и на рабочий meeting в неофициальной обстановке.

Какая обувь в моде летом 2020

Туфли

Классика остается классикой вне зависимости от сезона. Деловое мероприятие или ивент с обязательным официальным дресс-кодом? Без туфель не обойтись. В сезоне лето 2020 дизайнеры предложили эффектные атласные модели в ярких оттенках, а также украсили привычные фасоны всевозможными цепями вместо ремешка. Еще один тренд, который остается с нами – квадратный носок – оригинально и стильно.

Какая обувь в моде летом 2020

Кеды

Завершает нашу подборку пара кед. Сложно представить гардероб модницы без этой палочки-выручалочки. Под шорты, брюки, юбки, платья – они точно не будут собирателем пыли в твоем гардеробе, а получат награду «любимчики».

Какая обувь в моде летом 2020

Но! К выбору летней модели нужно отнестись серьезно: только натуральные ткани, качественная подошва и правильная плотность обжима ноги (поэтому эксперты рекомендуют выполнять примерку во второй половине дня, так как в это время стопа отекает).

Будь стильной этим летом! Будь собой! И загляни на шопинг в столичный маркет-молл «Дарынок» – с 30 мая в полноценном режиме работы. Все модели выше ты найдешь именно там.

Предыдущий пост
День вышиванки
Как и с чем носить вышиванку: стильные и практические идеи на каждый день
Следующий пост
тренды солнцезащитных очков
Солнечный круг: главные тренды солнцезащитных очков лета 2020

Новости партнёров

Fresh

Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.
Свадьба

9 лет свадьбы: как отпраздновать и что подарить на фаянсовую свадьбу

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Мультфильмы для развития ребенка от 1 года

В мире, где каждый день является новым открытием, мультфильмы играют ключевую роль в развитии детей в возрасте одного года.