Твоя идеальная модель: как подобрать модные джинсы под свой тип фигуры

модные джинсы
Осень – пора перемен! И не только природных, но и гардеробных.

Время покупать теплые свитера, шарфы и, конечно, джинсы. Но как выбрать такие, чтобы фигуру не портили и были модными? Действенными лайфхаками поделилась стилист и эксперт программы «Ранок з Україною» на канале «Украина» Лара Остапенко.

Тип фигуры яблоко

Если у тебя есть небольшой животик и широкие бедра – то ты обладательница типа фигуры яблоко. Таким женщинам лучше всего подойдут прямые укороченные джинсы. Они очень популярны в этом сезоне. А еще прекрасно скрывают все недостатки и делают образ женственным.

джинсы с высокой талией

Женщинам, которые имеют фигуру «яблоко», следует подбирать джинсы с высокой талией. Они помогут подчеркнуть талию – тончайшую ее часть

– отметила стилист.

Тип фигуры прямоугольник или морковь

Следующий распространенный тип фигуры – прямоугольник или морковь. Это когда объем бедер, талии и груди – примерно одинаковый.

Женщинам с таким типом фигуры следует выбирать джинсы-бойфренды или мешковатые МОМы. Этой осенью такие джинсы одни из самых актуальных. Они визуально выделяют бедра и создают правильные пропорции.

джинсы-бойфренды

Нужно обратить внимание, выделить самую тонкую часть фигуры – талию, акцентировать ее. И выбирайте то, что у нас сейчас актуально – свободный, более мешковатый крой

– советует модный эксперт.

Тип фигуры перец или перевернутый треугольник

Если же у тебя широкие плечи и узкие бедра, то ты обладательница типа фигуры перец или перевернутый треугольник.

Женщинам с таким типом фигуры наиболее подходят модные прямые свободные джинсы с низкой посадкой. Благодаря такой модели бедра кажутся шире, а фигура – женственной.

джинсы с низкой посадкой

Я рекомендую, в первую очередь, выбирать темные оттенки джинсов. А также подчеркнет актуальность новых джинсов свободный крой, классические брюки без декора и наклеек

– комментирует Лара Остапенко.

Подобрать модные джинсы, которые идеально подойдут – реально. Главное определиться со своим типом фигуры, и прислушиваться к советам экспертов.

Предыдущий пост
кор
Осенний маникюр на короткие ногти: 8 свежих идей
Следующий пост
Как осенью одеваться комфортно
Как осенью одеваться комфортно, но оставаться модной: личный опыт ведущей Иванны Онуфрийчук

Новости партнёров

Fresh

Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.
Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна
Foodstyle

Полезные свойства голубики для детей и взрослых

Голубика в вашем рационе – преимущества и противопоказания.
Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.