Какая обувь в моде весной 2021: полный гид по самым горячим трендам

Весенние тренды обуви 2021
Статья эксперта
Весенние тренды обуви 2021... Согласитесь, когда читаешь первое предложение, воображение рисует зеленые деревья. Теплую погоду, красивые закаты и запахи сирени.

Яна Оверченко
Персональный стилист и fashion-блогер.

А теперь давайте вспомним март. Снега по колено, термобелье, замерзший нос и мааленкая растущая надежда на +10. Весна ведь. Готовя материал на эту тему, было принято решение поделить весну на 2 части: весна по календарю и весна по температуре. Поэтому, в этой статье вы найдете информацию о том, что же актуально носить весной в Украине 2021. Такой разной весной, во всех ее проявлениях.

Челси

Несомненный must have этой весной. Они отличаются от обычных ботинок отсутствием шнуровки. Вместо нее по бокам челси расположена резинка. За счет чего их удобно надевать на ногу. Вы можете выбрать более утепленный, «зимний вариант» или же облегченный. В любом случае, это - тренд, который будет актуален и следующими осенью-зимой.

модная обувь весна 2021

Ботинки на шнуровке

Они могут быть или массивные, или более утонченные. Коричневые и черные варианты будут скорее базовой историей, как говорят, «под все». Однако смело можно выбирать разноцветную обувь. При правильном сочетании с цветами одежды они будут смотреться очень выгодно.

Ботинки на шнуровке

Ботфорты

Несмотря на то, что изначально они были изобретены, как обувь для всадника, эта обувь с завидной периодичностью возвращается в тренды. В этом сезоне можно выбрать модели с широким голенищем на каблуке или без каблука. Отдавайте предпочтение платформе. Уверяю, они не сдадут своих позиций следующей осенью и зимой.

Ботфорты

Резиновые сапоги

Да, теперь смело можно выходить в этих сапогах не только в ливень. Они были замечены на многих показах известных дизайнеров, и точно продержатся на позиции «трендов» в следующем году.

Резиновые сапоги

Квадратные носы

Конечно, мы от них отвыкли, такая обувь была популярна в начале 2000-х. Но нам ведь известно, что мода циклична. И сейчас квадратные носы начинают набирать обороты, и в показах их становится все больше и больше. При этом вы можете выбирать как ярко-выраженный «квадрат», так и более мягкий, округленный носочек.

Квадратные носы

Белые кеды и миниатюрные кроссовки

Это - та обувь, которую хочется надеть сразу же при потеплении. В этом сезоне можете отдаться своим позывам и смело окунуться в омут белых кроссовок. Обращаю внимание, что сейчас мы стремительно отходим от массивных, ранее актуальных вариантов с огромной подошвой. И отдаем предпочтение более спокойной, миниатюрной обуви.

Белые кеды и миниатюрные кроссовки

Kitten Hills

Совсем маленький каблучок, который явно соответствует своему названию. Вы можете выбирать босоножки, сабо, туфли и другую обувь. Но если их будет отличать такой миниатюрный каблук, то актуальность вашей обуви будет зашкаливать!

Kitten Hills

Гладиаторы

И снова, здравствуйте, начало 2000-х. Обувь с завязками на щиколотках. Или выше. Или еще выше! Модные показы демонстрировали такие завязки по всей длине ноги! Так что можете смело экспериментировать и добавлять такую обувь себе в образ. Кстати, завязки на обуви могут быть как более грубыми и толстыми, так и женственными и утонченными. Все зависит от вашего настроения и образа.

Гладиаторы

В завершение я хочу сказать, что вы свободны выбирать ту обувь, которая вам по душе. Не обязательно гнаться за трендами и скупать все новинки. Но если, например, глубоко в душе вы всегда любили квадратный носок, я счастлива раскрыть перед вами возможность смело носить такую обувь. Слушайте свое сердце даже во время выбора обуви.

Предыдущий пост
6 неочевидных трендов весны 2021
6 модных трендов сезона весна 2021, которые стоит взять на заметку
Следующий пост
опасные вещи
10 опасных вещей в вашем гардеробе или что не стоит носить в 2021 году

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна
Foodstyle

Полезные свойства голубики для детей и взрослых

Голубика в вашем рационе – преимущества и противопоказания.
Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.