Какие мини будут в моде в 2021 году: подробный гид по актуальным моделям

Длина мини
Статья эксперта
Моей задачей, как стилиста, является рассказать вам о трендах. Будем ли мы носить длину мини весной и летом 2021? И я обязательно об этом расскажу, лишь выдержу некую паузу.

Яна Оверченко
Персональный стилист и fashion-блогер.

Для начала я нашла несколько интересных фактов о мини-юбках, о которых вы наверняка не знали!

4 марта - День Мини-юбки!

Так что скоро смело можно отдать дань одной из самых эффектных частей вашего гардероба. И важно «прощеголять» по улице, привлекая взгляды мужчин. Должна предупредить, что выход может длиться недолго. Секунд 5. Потом скорее закутывайтесь в длинный пуховик и грейтесь!

Имя создательницы мини-юбки - Мэри Куант

Ходят слухи, что Мэри Куант вдохновилась поступком своей подруги, которая во время уборки обрезала свою юбку, чтобы та ей не мешала. На днях, 11 февраля, Мэри отпраздновала свой 91 (!) год рождения. С опозданием, но поздравляем автора мини-юбок!

мини-юбки

Мини-юбку далеко не все уважали и признавали

Если бы вы посетили парк «Диснейленд» в 1960-х годах в мини-юбке, то над вами бы порхал охранник этого парка. У охранника была миссия: с важным лицом и оружием в виде линейки замерять расстояние от подола юбки до колен девушек. Именно линейка решала, будете вы сегодня развлекаться или нет.

Окунемся в 1966 год. Автобус, пожилой 66-летний мужчина, рядом с которым садится девушка в мини-юбке. Мужчина не смог побороть свои чувства и укусил девушку за бедро. За что 3 дня отсидел в тюрьме.

Ну так что же, будем ли мы будоражить мужчин в автобусах в 2021 году? Утвердительно киваю головой и отвечаю «Будем!» Многие показы нам это доказали, и сейчас мы увидим это наглядно. Но не юбками едиными! Актуальна длина мини в целом! Юбки, платья, шорты, комбинезоны…

Chanel предлагает нам носить мини-юбки с кроп-топами, при которых мы оголяем живот. А мини-платья обыгрывать жакетами оверсайз.

мини-юбки

Тот же самый Дом моды Chanel в своем осеннем показе на 2021 год также сделал акцент на мини. Однако осенью нам предлагают носить мини-юбки с цветными колготками или даже лосинами.

мини-юбки

В своей весенней коллекции бренд Celine демонстрирует мини-шорты. В первом случае у нас шорты из кожи/эко-кожи в комплекте со спортивным бра (которые также занимают в списке трендов не последнее место). Во втором случае очень контрастно смотрятся шорты, жакет, челси и бейсболка. С таким образом невозможно остаться незаметной.

мини-юбки

Hermes сделал ударение на мини-юбки из кожи/эко-кожи. Мы можем носить их с удлиненными или укороченными жакетами без рукавов. В обоих случаях это будем смотреться выгодно.

мини-юбки

Эпатажный Дом Моды Miu Miu в этом сезоне поднял высоту мини-юбки почти до неприличия. Если вы не боитесь глазеющих мужчин и закрывающих им глаза женщин, то смело можете носить такие юбки! Вы точно будете в тренде!

мини-юбки

Ну и конечно Saint Laurent сделал свой вклад в популярность мини-длины. В весеннем показе были представлены модели укороченных платьев.

мини-юбки

Носить длину мини или не носить - исключительно ваш выбор. Отдавайте предпочтение не гонке за трендами, а поиску своего стиля, в котором вы будете чувствовать себя богиней. В котором вы будете чувствовать себя СОБОЙ. Выбирайте одежду сердцем.

Предыдущий пост
опасные вещи
10 опасных вещей в вашем гардеробе или что не стоит носить в 2021 году
Следующий пост
Как подобрать идеальный брючный костюм
Как подобрать идеальный брючный костюм, чтобы ощущать себя женственно и комфортно

Новости партнёров

Fresh

Психология

Группы поддержки – что это такое и почему они полезны? Рассказывает психологиня

Меткое сказанное доброе слово, объятия, сообщения «Я в тебя верю», и даже улыбка незнакомца или незнакомки влияют на наше эмоциональное состояние.
Свадьба

Фаянсовая свадьба: как отпраздновать 9 лет со дня свадьбы

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.
Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.