Домашние каннеллони

Домашние каннеллони
Это оригинальное блюдо не только своими продуктами, но и своим оформлением.
Время приготовления
120
мин.
Тип кухни
Итальянская
Калорийность
365
ккал
Ингредиенты
6
порции
Отмечайте необходимые продукты тому, кто пойдет за покупками!

Каннеллони достаточно трудоемкое блюдо, но не пожалей времени и сделай его. Каннеллони получаются потрясающе вкусными и сытными. Их можно приготовить как на праздник, так и на семейный ужин.

Как приготовить домашние каннеллони: рецепт

  1. Муку просеять горкой. В центре сделать углубление и вбить туда три яйца. Аккуратно перемешать яйца вилкой, затем тщательно вымесить тесто руками, скатать в шар, накрыть пленкой и дать отдохнуть 30 минут. После чего раскатать тесто в тонкий пласт и острым ножом нарезать большие прямоугольники. Оставить их, чтобы тесто высохло.
  2. Лук почистить, мелко нарезать и обжарить на оливковом масле, добавить фарш. Жарить мясо, разминая вилкой, чтобы не было крупных комков. Добавить специи: перец, немного орегано или чабреца. Влить вино и тушить под крышкой 30 минут.
  3. В сотейнике растопить сливочное масло, всыпать муку и, перемешивая венчиком, обжарить ее. Мука должна «распуститься», приобрести слегка карамельный цвет. Затем тонкой струйкой влить молоко, добавить щепотку соли и мускатного ореха. Помешивая венчиком, довести массу до кипения и варить 3-5 минут, пока соус не загустеет.
  4. Пласты теста отварить. Выложить на стол. Мясо соединить с 2-3 ст. л. соуса. Тесто присыпать рикоттой, выложить начинку вдоль края каждого листа теста, скрутить и скрепить края. В глубокую форму уложить каннеллони, посыпать сыром, полить соусом и запекать 30 минут при 200 °С.

Приятного аппетита!

Предыдущий пост
Паста карбонара
Паста карбонара
Следующий пост
Крем-суп из цветной капусты
Крем-суп из цветной капусты с беконом и горгонзолой

Новости партнёров

Fresh

Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.
Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна