Картофельный рулет в духовке

Картофельный рулет в духовке
Легкий и очень бюджетный рецепт.
Время приготовления
30
мин.
Тип кухни
Европейская
Ингредиенты
8
порции
Отмечайте необходимые продукты тому, кто пойдет за покупками!

Казалось бы, как можно разнообразить картофельное пюре? Тем более, когда оно осталось со вчерашнего дня? Однако кулинарный энтузиаст и ведущий рубрики «Вкусное утро» программы «Ранок з Україною» на канале «Украина» Григорий Герман может всего за полчаса из вчерашнего неактуального гарнира приготовить вкусное, самостоятельное блюдо.

Как приготовить картофельный рулет: рецепт

  1. Сначала нужно очистить и измельчить лук, отправить его жариться на сковородке. Тем временем почистить и измельчить морковь. Когда лук станет прозрачным, добавить к нему морковь.
  2. Нашинковать капусту и отправить готовиться к овощам, туда же высыпать горошек. Посолить, поперчить и добавить щепотку мускатного ореха. Приготовленные овощи пересыпать в отдельную миску и дать остыть.
  3. Отделить желток от белка. Влить белок в пюре и перемешать. Нарезать сыр ломтиками. Зелень измельчить и смешать с готовыми овощами.
  4. Чтобы сформировать рулет, надо взять пищевую пленку, разложить ее на поверхности стола, выложить слой картофеля, дальше равномерно распределить овощи, а внутрь выложить сыр. Завернуть рулет. Осторожно подложить под рулет пергаментную бумагу, а потом перенести блюдо на противень. Выровнять рулет, смазать его желтком и посыпать кунжутом.
  5. Запекать в духовке при температуре 200 градусов в течение 5-7 минут.

Приятного аппетита!

Предыдущий пост
Сытная и вкусная шакшука
Сытная и вкусная шакшука
Следующий пост
Крем-суп из цветной капусты
Крем-суп из цветной капусты с беконом и горгонзолой

Новости партнёров

Fresh

Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.
Шоубиз

Александр «Терен» – возможный новый герой шоу «Холостяк»?

Украинский защитник признался, что ждет приглашение популярной романтической ТВ-программы.
Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.