Сложно, но возможно: 7 простых правил, как не переесть на Пасху

Пасха переедание
Уже далеко за пределами нашей страны украинские праздничные застолья известны своими изысками, калорийностью продуктов и разнообразием блюд. Жаль только, что в комплекте с этим часто идет переедание.

Богатый праздничный стол на Пасху - неотъемлемая часть нашей культуры и традиций. И как же сложно порой бывает ограничивать себя в количестве съеденного и выпитого, когда блюда так и манят тебя пряными ароматами, обещая гастрономические наслаждения.

Чтобы позже за них не поплатиться, делимся семью простыми, но действенными способами, как не переесть во время пасхального застолья.

Сдобу ешь не сразу

Сдобное тесто лучше есть не с пылу-жару, а на следующий день. Свежая выпечка очень тяжела для пищеварения. Поэтому, если ты печешь ее к празднику самостоятельно, лучше это сделать заранее - за день или два до Пасхи.

Избегай «винегрета» в своем желудке

Не сочетаемые продукты лучше не употреблять. Так как они однозначно негативно воздействуют на твое самочувствие, спровоцировав тяжесть в животе и общий дискомфорт.

Соблюдай водный баланс

Регулярно употребляй жидкость. Иногда жажда может восприниматься, как желание перекусить. Откажись от сладкой газировки - от нее один вред. Да и лучше побаловать себя вместо нее каким-нибудь вкусным десертом. Напитки с молоком тоже весьма калорийны и питательны.

как не переесть на Пасху

Выбирай нежирное мясо

Блюда животного происхождения должны употребляться в небольшом количестве. Лучше отдать предпочтение нежирному мясу птицы, кроля, а в идеале - рыбе или другим имеющимся в меню морепродуктам.

Ешь маленькими порциями

Употребляй пищу маленькими порциями. Дегустируй блюда не спеша, хорошо пережевывая пищу, насыщая вкусовые рецепторы. Ведь всем известен тот факт, что чувство насыщенности приходит к нам с опозданием.

Не злоупотребляй алкоголем

Это очень калорийный продукт. И чем выше градус, тем больше калорий он содержит. К тому же, закусывая, ты однозначно съешь больше, чем планировала.

как не переесть на Пасху

Общайся, а не налегай на еду

Старайся не проводить много времени за столом. Лучше пообщайся с семьей, друзьями и близкими. Или же поиграй с детьми или домашними любимцами.

Предыдущий пост
Цитрусовая диета
Цитрусовая диета: детокс и похудение за 5 дней
Следующий пост
суставы продукты
5 продуктов, которые отлично укрепляют суставы

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.
Астрология

Китайский гороскоп на апрель 2024 года: что ждет каждого из нас

Апрель 2024 года будет сложным месяцем! Он ознаменован коридором затмений, в который мы уже вошли, и мы все будем почти весь месяц развиваться и жить под влиянием Ретроградного Меркурия!
Астрология

Таро прогноз на апрель 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Важливі моменти в житті кожного з нас, які не варто забувати.
Шоубиз

У Києві відбувся допремʼєрний показ художнього фільму «Лишайся онлайн»: як це було

Премʼєра стрічки «Лишайся онлайн» на великих екранах відбудеться 28 березня в усіх кінотеатрах країни