Диета доктора Митчелла: избавиться от 3-4 кг лишнего веса всего за неделю

Диета доктора Митчелла
Диета знаменитого американского диетолога доктора Митчелла поможет тебе избавиться от 3-4 кг лишнего веса всего за неделю!

Суть диеты доктора Митчелла

Проведя всего неделю на диете доктора Митчелла, ты распрощаешься как минимум с 3-4 кг избыточного веса. Основой твоего рациона будет суп, приготовленный по специальному рецепту. Есть его нужно не менее 4-5 раз в день. В каждый прием рекомендуется съедать не более 200 мл супа.

Кроме супа разрешается есть только те продукты, которые прописаны в рекомендованном меню каждого дня. Из рациона необходимо полностью исключить хлеб и любые мучные изделия, алкоголь, сладкое, жареное и газированные напитки. Кофе разрешен без молока и сахара, чай предпочтительнее зеленый.

кофе

Учти, что больше двух недель подряд использовать суповую диету нельзя. Строго следуй предписаниям, и ты обязательно заметишь результат!

Правила диеты доктора Митчелла

Основной продукт диеты доктора Митчелла – специальный жиросжигающий суп. Нужно сказать, что суповые диеты достаточно легко переносятся и имеют целый ряд преимуществ перед другими диетами.

Прежде всего, на такой диете ты не будешь страдать от мучительных приступов голода. Овощные супы не только помогают похудеть, но и насыщают организм необходимыми полезными веществами. Во время диеты организм не будет испытывать недостатка в витаминах и минералах. Кроме того, употребляя овощной суп, ты усилишь перистальтику кишечника и нормализуешь обмен веществ в организме.

Овощные супы легко перевариваются, в них много клетчатки, которая, разбухая в желудке, дает чувство насыщения при меньших порциях. Овощи действуют как мягкий скребок, выводя токсины и прочие вредные вещества.

Ты заметишь, что уже после нескольких дней на суповом меню твой живот станет гораздо более плоским – кишечник очистится. Поскольку отварные овощи усваиваются гораздо легче, чем сырые, похудение на овощных супах подходит практически всем. Предпочтительнее, чтобы это был суп с мелко нарезанными овощами, а не суп-пюре. Очень важен процесс пережевывания пищи: во рту она обрабатывается слюной, тем самым подготавливаясь к дальнейшему расщеплению в желудке.

девушка меряет талию

Распланируй свой день так, чтобы есть не менее 5 раз. Чем ближе к вечеру, тем меньше должны быть порции. В день выпивай не меньше 1,5 л чистой воды (маленькими порциями). Для усиления эффекта похудения посещай сауну.

Меню на неделю диеты доктора Митчелла

1-Й ДЕНЬ. Кроме супа разрешены фрукты (только не бананы и виноград). Из напитков – чай без сахара, клюквенный сок, вода.

2-Й ДЕНЬ. В течение дня ешь суп и салат из свежих овощей. На ужин разрешается съесть большую запеченную картофелину с растительным маслом. Фрукты запрещены.

3-Й ДЕНЬ. Суп, фрукты (кроме бананов и винограда), овощи. Картофель запрещен.

4-Й ДЕНЬ. Кроме супа в течение дня разрешается съесть 3 банана. На ужин – нежирный творог или молоко.

5-Й ДЕНЬ. Суп. На обед разрешается съесть немного говядины. В течение дня можно употребить до 6 помидоров. Пей много жидкости.

6-Й ДЕНЬ. Суп. Также разрешается съесть немного отварной говядины или курицы, овощной салат. Картофель запрещен.

7-Й ДЕНЬ. Суп. Коричневый рис, фруктовый сок без сахара, овощи (кроме картофеля).

суп

Рецепт жиросжигающего супа: диета доктора Митчела

  • 1 корень сельдерея;
  • 1/2 кг моркови;
  • 1/2 кг зеленой стручковой фасоли;
  • 6 больших луковиц;
  • 2 зеленых сладких перца;
  • 1 средний вилок капусты;
  • 1,3 л томатного сока;
  • 800 г свежих или консервированных помидоров, протертых или в собственном соку;
  • 800 г нежирного говяжьего бульона.

Приготовление: овощи нарежь и залей бульоном, доведи до кипения и вари 10 минут на большом огне, а затем на маленьком до готовности. Общий процесс варки – 25-30 минут.

Предыдущий пост
Баклажаны
4 веские причины, почему в нашем рационе обязательно должны быть баклажаны
Следующий пост
10 упражнений для идеальной фигуры за месяц
10 упражнений для идеальной фигуры за месяц

Новости партнёров

Fresh

Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.
Шоубиз

Александр «Терен» – возможный новый герой шоу «Холостяк»?

Украинский защитник признался, что ждет приглашение популярной романтической ТВ-программы.