Как скандинавская ходьба помогает похудеть

Как скандинавская ходьба помогает похудеть
Действительно ли эти смешные упражнения помогают похудеть и как?

Скандинавская ходьба — это не просто странная прогулка с палками по городу и видом деловой колбасы. Это сложное упражнение, которое влияет на наш организм в разной степени. 

Тренировки по скандинавкой ходьбе — это реальный способ по борьбе с лишним весом, а ее главная прелесть в том, что она подходит для людей с критическим весом. В это время работают 90 процентов всех наших мышц, а опорно-двигательный аппарат расслабляется. 

То есть, никакой нагрузки на суставы, а только на мышцы. 

Это абсолютно здоровый источник энергии и нагрузки в аэробной зоне. 

Как занимаются скандинавской ходьбой?

Тренировка по скандинавской ходьбе — это не просто взять палки и идти в сторону света. Для новичков действительно нужен тренер, который правильно отрегулирует положение тела, рук, ног.

Спина должна быть всегда ровной, а значит, придется втягивать живот и заставить мышцы живота работать. Необходимо раскрыть грудную клетку, опустить плечи и голову вытянуть вверх.

Мышцы спины, груди будут в напряжении и постоянно работать. 

Также, во время тренировок по скандинавской ходьбе включены силовые упражнения. 

Как быстро это работает?

Первые крутые результаты ты заметишь уже через месяц, если будешь заниматься скандинавской ходьбой по три раза в неделю и 90 минут. А если сочетать эти тренировки с растяжкой и силовыми, то вообще прекрасно. 

Тело заметно подтянется уже через три занятия, а через две недели ты и жизни не будешь представлять без этой эффективной и очень полезной тренировки.  

Предыдущий пост
зарядка
5 упражнений, которые заменят утреннюю чашку кофе и помогут похудеть
Следующий пост
Летний питьевой режим
Как и что нужно пить, чтобы в жару чувствовать себя хорошо и при этом еще и стройнеть

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна
Foodstyle

Полезные свойства голубики для детей и взрослых

Голубика в вашем рационе – преимущества и противопоказания.
Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.