Фитнес в офисе: 6 упражнений для тонкой талии, гибкой шеи и стройных бедер

Фитнес в офисе
Расслабиться после работы за компьютером и вернуть мышцам тонус можно за 15 минут прямо на рабочем месте!

Есть замечательные упражнения, которые не требуют специальных тренажеров или оборудования, а также слишком много места. Ты вернешься к работе с новыми силами и интересными идеями.

Тонкая талия 

Сидя прямо, обопрись правой ладонью о подлокотник и поверни корпус вправо. При этом обе ягодицы плотно прижми к стулу, стопы – к полу, а колени держи на одном уровне (не позволяй правому "отъезжать" назад). Тянись правым плечом назад, а левым – вперед, это усилит скручивание. Все делай плавно, без резких движений. По 4 скручивания в каждую сторону. 

В ТЕМУ: Как перестать портить мужа: 5 секретов удачных отношений

Гибкая шея 

Сядь прямо, подтяни живот. На выдохе медленно наклони голову к одному плечу затем – к другому. Можно легонько подтягивать голову рукой. Плечи остаются на одном уровне! По 4 наклона. 

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_19676953_l-2015.jpg

Улучшаем гибкость 

Не вставая со стула, потянись правой рукой к внешней стороне стопы так, чтобы обе руки выровнялись в одну линию. Останься в таком положении на несколько секунд без задержки дыхания. Повтори это же упражнение и в другую сторону. 

Убираем "ушки" на попе 

Выполняй махи ногой в сторону, для устойчивости придерживаясь за стул. Старайся держать корпус ровно, а ногу (прямую в колене!) поднимай как можно выше. По 12-16 повторений на каждую сторону. 

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_212885342_l-2015.jpg

Стройные бедра

Сидя на стуле, попеременно выпрямляй ноги в коленях до параллели с полом. Корпус не заваливай. Почувствуй, как сокращается передняя часть бедра. По 10 повторений на каждую ногу. 

В ТЕМУ: Уход за кожей вокруг глаз: 7 главных принципов

Секретное упражнение 

Упражнение Кегеля можно делать в любом месте – достаточно лишь ритмично напрягать ягодицы и мышцы промежности. Упражнение улучшает циркуляцию крови в органах малого таза, что крайне полезно при сидячей работе. По 30 сокращений 3 раза в день.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_325535274_l-2015.jpg

Фото в тексте: Depositphotos.com

Предыдущий пост
диета адель
Как похудела Адель: особенности сиртфуд-диеты
Следующий пост
Ангіна або фарингіт
Ангіна або фарингіт: як відрізнити, основні симптоми і лікування

Новости партнёров

Fresh

Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.
Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна
Foodstyle

Полезные свойства голубики для детей и взрослых

Голубика в вашем рационе – преимущества и противопоказания.
Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.