7 симптомов стресса, на которые важно обратить внимание

Стресс
Все болезни от нервов, а точнее - от стресса!

В современной жизни от стресса никто не застрахован. Однако к его проявлениям стоит быть особенно внимательной, поскольку именно он способен вызывать ряд серьезных заболеваний: инсульт и инфаркт, гипертонию, язвенная болезнь желудка и 12-типерстной кишки и многое другое. 

Проверь, если у тебя повод для беспокойства из-за возможного хронического стресса? 

Головные боли. Повышенный уровень стресса связан с частыми головными болями, этот факт подтверждён научными исследованиями. Так, чем выше уровень стресса, тем больше раз в месяц человек испытывает головные боли.

Частые простудные заболевания. Сильный стресс наносит ущерб иммунитету, поэтому люди, находящиеся в таком состоянии, становятся восприимчивыми к инфекциям.

Акне. Одна из причин появления акне - это стресс. Однако, кроме стресса, акне могут проявиться из-за гормонального сбоя.

Бессонница и чувство усталости. Расстройство сна является верным признаком стресса. Чем больше уровень стресса, тем больше человек ощущает тревожность перед сном и сонливость в течение дня.

Снижение либидо. Стресс негативно влияет на сексуальное активность. Люди, подвергшиеся сильному стрессу, испытывают проблемы с сексуальным удовлетворением и возбуждением.

Расстройство пищеварения и изменение аппетита. Стресс может вызывать диарею и запор, а также другие проблему ЖКТ, как желудочные боли и синдром раздраженного кишечника. Более того, стресс повышает аппетит.

Депрессия. Хронический стресс вызывает депрессию. Согласно одному из исследований, в котором участвовали более 800 женщин, начало депрессии было связано с сильным стрессом.

В случае, если большинство указанных выше симптомов ты обнаружила у себя - обязательно обратись к врачу. 

Предыдущий пост
фитнес клуб
7 вопросов, которые помогут тебе сделать правильный выбор в пользу тренировок в клубе или онлайн
Следующий пост
Лечебные травы
Основы фитотерапии: что нужно знать о лечении травами, чтобы не навредить здоровью

Новости партнёров

Fresh

Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.
Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.
Астрология

Китайский гороскоп на апрель 2024 года: что ждет каждого из нас

Апрель 2024 года будет сложным месяцем! Он ознаменован коридором затмений, в который мы уже вошли, и мы все будем почти весь месяц развиваться и жить под влиянием Ретроградного Меркурия!
Астрология

Таро прогноз на апрель 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Важливі моменти в житті кожного з нас, які не варто забувати.