5 причин, почему ты тревожно спишь

5 причин, почему ты тревожно спишь
Каждый день тебе становится все сложнее и сложнее уснуть? Возможно, что дело в этом.

Тревожный сон — это причина и следствие определенных процессов в твоей жизни или организме. И если каждая твоя ночь не проходит спокойно, то стоит обратить внимание на самые популярные проблемы тревожного сна.  

Синдром беспокойных ног  

Это самая незаметная, но, пожалуй, очень популярная проблема. И с ней очень сложно справиться. Синдром беспокойных ног — это серьезное неврологическое заболевание, которое появляется по разным причинам. Суть в том, что твой мозг не отдыхает и не «отключается» во время сна, так как подает сигналы телу.  Если утром у тебя смятые простыни, то обязательно сходи к врачу.  

Бессонница  

Бессонница — это тоже серозная проблема, которой страдают многие. И нет. Это не только, когда ты просто не можешь уснуть всю ночь. Ты можешь спать и просыпаться в течении ночи, а значит, не выспаться. Причин может быть множество, поэтому стоит обратиться к специалисту.  

Поведенческое расстройство фазы быстрого сна  

Это сбой центральной нервной системы, который выражается в физической активности спящего. Проще говоря, твой мозг и тело очень активны в тот момент, когда нужно расслабиться чтобы уснуть.  Причины неизвестны, но это относится к неврологическим расстройствам.  

Апноэ сна  

Это остановка дыхания во сне — как кратковременное, так и  длительное. Апноэ не опасно для жизни, но может вызывать другие заболевания — вплоть до инсульта и ожирения. И, конечно, очень мешает спать.  

Бруксизм  

Бруксизм — это скрежет и постукивание зубами во сне. Порой звук может таким сильным, что можно и спящего рядом разбудить. Бруксизм вызывает серьезные проблемы с зубами и мешает спать. Если утром ты просыпаешься с мегренью, звоном в ушах или болью в лицевых скулах, то стоит обратиться к ортодонту.

Вылечить это нельзя, но можно заказать капу, которая защитит твои зубы и сон.   

Предыдущий пост
Интервальное голодание
Интервальное голодание: что это за метод и как с его помощью похудеть на 5 кг за 2 недели
Следующий пост
ОРВИ
СУПЕРмама оголошує сезон без хвороб: як допомогти дитині та укріпити її захисні сили

Новости партнёров

Fresh

Свадьба

Фаянсовая свадьба: как отпраздновать 9 лет со дня свадьбы

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.
Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.
Астрология

Китайский гороскоп на апрель 2024 года: что ждет каждого из нас

Апрель 2024 года будет сложным месяцем! Он ознаменован коридором затмений, в который мы уже вошли, и мы все будем почти весь месяц развиваться и жить под влиянием Ретроградного Меркурия!