5 причин, почему тебе необходим увлажнитель воздуха этой зимой

увлажнитель воздуха
Если раньше ты не задумывалась о том, что такое увлажнитель воздуха и зачем он тебе, то сейчас, зимой, как раз время его приобрести. И вот почему.

В современных квартирах, особенно с наступлением холодов, воздух внутри помещения лишается необходимой влаги. Плюс ко всему его сушат батареи и обогреватели. Самое правильное решение – увлажнитель воздуха!

Если замерить влажность воздуха в квартире зимой в разных комнатах, можно заметить, что она в пределах 25−30%. Но ведь для комфортного проживания человека необходимо, чтобы влажность была не менее 50%.

От хандры и слабости

Если влажность ниже 40%, часто люди могут испытывать слабость, чувство дискомфорта, отсутствие сил и головокружение. Многие обвиняют в проявлении этих симптомов погоду, холод и загруженность на работе, но на самом деле причина совсем в другом – организму просто нужна влага. Также увлажнитель воздуха можно использовать для ароматерапии с маслами.

увлажнитель воздуха

От пыли

Большой плюс увлажнителя воздуха еще и в том, что некоторые приборы – те, которые обладают функцией ионизации, помогут очистить помещения от пыли и микроскопической грязи.

От аллергии

Еще одна причина завести дома увлажнитель воздуха – за счет очищения воздуха он понижается риск аллергических реакций, бронхиальных и астматических осложнений.

увлажнитель воздуха

Для иммунитета

От сухого воздуха, в первую очередь, страдают кожные покровы, слизистые оболочки глаз и дыхательных путей. Поэтому низкая влажность может спровоцировать снижение иммунитета и повысить вероятность возникновения вирусных заболеваний.

Для кожи

Сухой воздух очень вреден для нашей кожи и может стать причиной быстрого старения. Пересушенная кожа очень податлива к возникновению морщин. Поэтому если хочешь сохранить свою молодость – одного крема зимой малой.

 

Предыдущий пост
Как влюбиться в спорт
Как полюбить спорт раз и навсегда?
Следующий пост
грусть
Почему мы чувствуем себя плохо зимой: 5 главных причин

Новости партнёров

Fresh

Психология

Группы поддержки – что это такое и почему они полезны? Рассказывает психологиня

Меткое сказанное доброе слово, объятия, сообщения «Я в тебя верю», и даже улыбка незнакомца или незнакомки влияют на наше эмоциональное состояние.
Свадьба

Фаянсовая свадьба: как отпраздновать 9 лет со дня свадьбы

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.
Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.