5 вопросов, которые каждая женщина должна задать гинекологу

гинеколог
И не нужно стесняться!

Каждая из нас ежегодно должна проходить плановый осмотр у гинеколога. Какие вопросы ему задать, чтобы осмотр был эффективнее, а ответы помогли нам быть здоровыми и предупредить возможные опасные болезни?

Не слишком ли сильна моя боль при менструации

Почти всем женщинам больно во время менструаций. Но некоторым - слишком, выше болевого порога. В таком случае не нужно терпеть. Гинеколог назначит дополнительное обследование, а если это норма - пропишет лекарства, которые больше всего тебе подходят. 

Почему одна грудь меньше другой

Несимметричной грудью обладают почти все девушки. Но если грудь стала разной по размеру неожиданно или тебя это просто беспокоит: гинеколог осмотрит ее на предмет опухолей. 

девушка у гинеколога

Почему я не хочу секса или хочу его слишком сильно

Пониженное или повышенное либидо тоже может быть причиной гормональных, а также гинекологических проблем. Врач сможет понять, нужно ли тебе обследование, или ты не хочешь секса просто от усталости. 

Почему мне больно во время секса

Если ты испытываешь во время секса боль — непременно спроси о причинах у гинеколога, а также не стесняясь расскажи ему о характере боли. 

Причины могут быть как в недостаточной смазке, так и в опасных болезнях, потому такой вопрос лучше исследовать со специалистом. 

девушка у гинеколога

Какой запах - нормальный

Вульва - не магазин духов и пахнет там не всегда чудесно. Обсуди с гинекологом, какие запахи нормальны. Возможно, какой-то из них (слишком резкий или непривычный) особенно тебя беспокоит. Гинеколог может определить симптомы болезни по описанию и назначить дополнительное обследование. 

Предыдущий пост
Кариес
Кариес - уходи: ТОП-5 советов, как сохранить здоровье зубов
Следующий пост
девушка чашка
Гастрит: как себе помочь при приступе

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.