BABY SCREEN: самый первый анализ для новорожденного

BABY SCREEN
P
В Украине ежегодно рождаются сотни малышей с врожденными патологиями обмена веществ. Дело в генах, которые могут передать даже вполне здоровые родители. От этого никто не застрахован.

Болезнь не видна сразу, обнаружить ее можно лишь спустя время, когда появятся клинические признаки. А это значит, момент упущен, все органы и системы малыша уже поражены. Но уберечься от тяжелых последствий все же возможно, если выявить болезни сразу же после рождения. С такой целью и появился BABY SCREEN - первый расширенный скрининг новорожденных в Украине.

Если обнаружить врожденные отклонения обмена веществ сразу после рождения, исправить их действительно возможно, корректируя питание и уход. Но именно время здесь критически важный фактор.

Процедура неонатального скрининга используется в США и Европе уже больше полувека, спасая тысячи малышей. Украинцы пока что с ней малознакомы.

Но все меняет BABY SCREEN - первый расширенный неонатальный скрининг новорожденных, который позволяет обнаружить и скорректировать 31 врожденное отклонение уже в первые дни жизни.

Его реализует украинская инновационная лаборатория «Фармбиотест», при поддержке Института педиатрии, акушерства и гинекологии Национальной академии медицинских наук Украины.

Процесс взятия материала для анализа прост, выполняется медсестрой в роддоме и не предполагает какой-то дополнительной подготовки. Тест-карту с материалом отсылают в центр «Фармбиотест», и спустя несколько дней родители получают ответ. Скорость доставки отправлений - на особом контроле Укрпочты.

В лаборатории мы используем тандемную масс-спектрометрии - самый прогрессивный метод химического анализа. Это обеспечивает скорость и вариативность диагностики. Важно, что в случае подозрения отклонений, уточняющая диагностика проводится бесплатно, - Игорь Кузнецов, директор КДЦ« Фармбиотест»

BABY SCREEN - это не только обнаружение генетических патологий обмена веществ. А ещё и возможность получить консультацию, пройти лечение и реабилитацию под надзором врачей Института педиатрии, акушерства и гинекологии НАМН Украины. Эти специалисты прошли стажировку в передовых клиниках ЕС.

И если BABY SCREEN - это первый анализ новорожденного, значит, это и первое важное решение осознанных родителей. Так что самое время спросить у своего гинеколога о расширенном неонатальном скрининге.

Предыдущий пост
антисептик
Защита от коронавируса: как правильно пользоваться антисептиком
Следующий пост
Антисептик
Карантинный дефицит: делаем антисептик самостоятельно

Новости партнёров

Fresh

Психология

Группы поддержки – что это такое и почему они полезны? Рассказывает психологиня

Меткое сказанное доброе слово, объятия, сообщения «Я в тебя верю», и даже улыбка незнакомца или незнакомки влияют на наше эмоциональное состояние.
Свадьба

Фаянсовая свадьба: как отпраздновать 9 лет со дня свадьбы

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.
Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.