Какое эфирное масло подходит тебе по знаку Зодиака?

Ароматические масла
Существует наука аромаастрология - раздел астрологии, изучающий влияние различных ароматов на разные знаки зодиака.

Еще древние философы заметили, что не всем людям подходят одни и те же ароматы. Под действием одних их самочувствие ухудшается, в то время как другие способствуют улучшению настроения и позитивно влияют на физическое состояние. Эти наблюдения и легли в основу аромаастрологии.

Эфирные масла для Овна

В наборе Овна должны быть такие эфирные масла как: герань, кориандр, розмарин, можжевельник и розовый грейпфрут. Поскольку Овен это первый знак зодиакального круга, ему присуща напористость и целеустремленность, повышенная энергичность и раздражительность, иногда импульсивность в поступках и несдержанность. Ароматерапия на основе вышеперечисленных масел поможет снять нервное напряжение, успокоить нервную систему, снять усталость и поможет спокойно сконцентрироваться на важных делах.

Эфирные масла для Тельца

Для Тельца подойдет бергамот, шалфей, гардения, роза, пачули эти эфирные масла стимулируют активность, создают ощущение легкости и гармонии. Что очень важно для Тельцов, ведь они обладают хорошим вкусом и весьма чувственны, несмотря на свое упрямство и практичность.

Ароматические масла

Эфирные масла для Близнецов

Эфирные масла в наборе Близнецов: апельсин, лаванда, эвкалипт, базилик, зеленый чай. Сами по себе представители Близнецов очень жизнерадостны, спонтанны, общительны, любопытны, сообразительны, они не представляют свою жизнь без обмена информацией. Перечисленные ароматы помогут пополнить их энергетический запас и расслабить умственную деятельность, вечно генерирующую новые идеи.

Эфирные масла для Раков

Представителям знака Рак советуют обратить внимание на цитрусовые эфирные масла, майоран, мускус, ромашку, жасмин. Чувствительным, ранимым и восприимчивым натурам Раков, склонным к меланхолии и перепадам настроения, очень полезны цитрусовые бодрящие ароматы, привносящие нотки оптимизма и жизнерадостности.

Эфирные масла для Львов

Лидерам по своей натуре Львам пойдет на пользу аромат мандарина, рододендрона, лилии, ванили, лайма. Эти аромамасла подымают настроение, стимулируют творческий потенциал, возвращают ясность ума, улучшают память и способность концентрироваться на нужной мысли.

Эфирные масла для Дев

Девам придется по вкусу мелисса, имбирь, корица, фрезия, мирт. Люди, родившиеся под знаком Девы, стремятся во всем к совершенству, обладают проницательностью и рациональностью, очень трудолюбивы. Ароматерапия с использованием вышеперечисленных эфирных масел поможет им расслабиться и забыть на время о суете.

Ароматические масла

Эфирные масла для Весов

Любящим гармонию во всем Весам следует попробовать эфирное масло орхидеи, белого ириса, амбра, кедра, пачули. Их изысканные и завораживающие ароматы доставят немалое удовольствие представителям знака зодиака, придадут сил и уверенности в принятии решений.

Эфирные масла для Скорпионов

Страстные и решительные Скорпионы оценят аромат иланг-иланга, мяты, лаванды, корицы, мускуса. Они помогут снять нервное напряжение от постоянного анализа как своих поступков, так и окружающих их людей. Смягчат их порой агрессивное поведение и раздражительность. Пробудят романтический настрой и фантазию.

Эфирные масла для Стрельцов

Активные и жизнелюбивые Стрельцы будут в восторге от эфирных масел нероли, туи, кипариса, гвоздики, ладана. С ними можно помечтать о далеких странах, строить новые планы, расширять горизонты и без страхов и опасений впускать перемены в свою жизнь.

Эфирные масла для Козерогов

Сдержанным и всегда правильным Козерогам подойдут ароматы сандалового дерева, грейпфрута, жимолости, липы, шалфея. Эти ароматы избавят от навязчивых переживаний и страхов, подарят состояние внутреннего покоя и чувство безопасности. Минимизируют проявления упрямства и прагматизм.

Эфирные масла для Водолеев

Для представителей воздушных Водолеев, всецело обращенных в социум, хороши лотос, фиалка, мелисса, апельсин, сосна обыкновенная. Аромамасла помогают им устранить нарушения сна, дисциплинируют, помогают собраться с мыслями и обостряют интуицию. Под влиянием нужных ароматов им проще найти баланс между внутренним я и окружающими.

Эфирные масла для Рыб

Рыбы - самый мистический и интуитивный из всех знаков зодиака. Их эфирными маслами можно считать эвкалипт, гвоздику, пихту, нероли, мелиссу.  Они придают оптимизм и веру в собственные силы и в себя, помогают справиться с депрессивным настроением и меланхолией.

  • Один маленький совет: не соединяй больше трех эфирных масел в одной композиции.

Предыдущий пост
Диета стол №5
Диета стол №5: лечебная система питания для оздоровления
Следующий пост
зрение
Как заботиться о своем зрении: ежедневные упражнения и гимнастика для глаз

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.