3 продукта, которые способны помочь остановить выпадение волос и привести их в норму

Полезные продукты от выпадения волос
По статистике, проблема выпадения волос беспокоит более 70% людей в мире!

Оказывается, волосы очень чувствительны к любым негативным воздействиям. Каждое более или менее сильное отклонение от нормы в работе организма сказывается на силе и росте волос.

Среди главных причин проблемы выпадения волос врачи-трихологи называют ослабленный иммунитет, стрессы и недосыпание, авитаминоз, недостаток железа, монодиеты, гормональные нарушения. Чтобы вернуть густоту, длину и здоровье волосам, в первую очередь нужно сбалансировать свое питание.

Гастроэнтеролог Татьяна Кулиш, эксперт по качеству продуктов Григорий Иванов, врач-гастроэнтеролог Наталья Харченко, эксперт по качеству и безопасности пищевых продуктов Мария Янчик, врач-инфекционист Евгения Менжулина и эксперт по качеству и безопасности продуктов питания Елена Сидоренко - рассказали, какие продукты способны помочь остановить выпадение волос и привести их в норму?

Лосось

  • Польза лосося

Красная рыба имеет в составе полиненасыщенные жирные кислоты омега-3, которые необходимы для здоровья кожи головы и блеска волос. Их нехватка приводит к сухости кожи головы, а волосы выглядят истощенными.

Также рыба – отличный источник белка. А, как известно, волосы состоят на 80% из белка кератина. В рыбе много витамина В12 и железа, которые также питают и укрепляют наши локоны. Чтобы получить максимальную пользу, красную рыбу рекомендуется употреблять в пищу регулярно, 2-3 раза в неделю по 100-150 г в день.

Лосось

  • Как выбрать лосось?

У свежей рыбы должны быть блестящие глаза и равномерно окрашенные красные жабры без слизи. Серовато-коричневые жабры говорят о том, что рыба давно лежит на прилавке. Также попросите продавца надавить пальцем на мякоть рыбы. Она должна быть достаточно упругой и быстро восстанавливать форму. Если у рыбы резкий кислый запах, а мясо рыбы легко отделяется от костей – ее срок хранения давно прошел.

Фасоль

  • Польза фасоли

Фасоль – один из самых полезных продуктов для человека и очень важна для укрепления волос. Все бобовые – это великолепный источник белка, необходимый для роста волос, а еще они богаты железом, цинком и биотином. Чаще всего ломкость и хрупкость волос возникают именно из-за нехватки биотина. Употребляй две чашки фасоли в неделю – и твои волосы будут блестящими и здоровыми!

Фасоль

  • Как выбрать фасоль?

Качественная фасоль должна быть максимально сыпучей, твердой на ощупь, с гладкой поверхностью без повреждений. Откажись от покупки фасоли, если она имеет сморщенную поверхность и мягкая на ощупь. Дырочки на бобах – признак того, что ею уже полакомились жучки. Такую фасоль лучше не брать.

Кефир

  • Польза кефира

Молочные продукты, в том числе кефир – отличные источники кальция, важнейшего микроэлемента для роста и укрепления волос. Также в молочных продуктах содержится казеин, который предотвращает выпадение волос и улучшает цвет кожи. А еще – борется с хронической усталостью, стрессами и бессонницей. Лучше всего пить кефир за пару часов до сна. Так кальций усваивается лучше, чем если выпить стаканчик полезного напитка непосредственно перед тем, как ложиться спать.

Кефир

  • Как выбрать кефир?

Натуральный кефир состоит только из молока и закваски кефирного гриба. Кефир должен быть белым, без комочков и неприятного запаха. Желтоватый оттенок, как и вздутая упаковка, говорит о том, что напиток забродил. Если срок хранения продукта превышает 14 дней, значит, в нем присутствуют консерванты.

Предыдущий пост
диета
Щелочное питание: как стать еще стройнее и красивее всего за 10 дней
Следующий пост
упражнения для растяжки
5 упражнений для растяжки, которые помогут сохранить здоровье суставов и эластичность кожи

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна
Foodstyle

Полезные свойства голубики для детей и взрослых

Голубика в вашем рационе – преимущества и противопоказания.
Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.