4 правила ухода за грудью, которых обязательно нужно придерживаться

Как ухаживать за грудью
Большинство девушек допускают ошибки в уходе за кожей груди. Это очень уязвимая зона, которая деформируется из-за разных факторов - изменения веса, старения, скачков гормонального фона.

Те, кто избегает ухода за грудью, совершают ошибку. Это приводит к застою жидкости и плохой циркуляции крови, что способствует потери тонуса и упругости.

Никаких травм

Молочная железа – одна из самых нежных частей тела, поэтому тщательно оберегай ее от любых травм, даже незначительных ударов. Ведь на этом месте может сформироваться уплотнение, которое впоследствии может переродиться в опухоль. Если находишься в толпе, скрести руки на груди – это защитит от локтей окружающих.

Сама себе врач

Регулярно раз в месяц проводи самообследование – желательно в один и тот же день. Для этого медленно и аккуратно ощупывай грудь, чтобы определить нет ли уплотнений, болезненности, шероховатостей на коже, выделений из соска. Если обнаружишь что-то непонятное – срочно к врачу!

женская грудь

Кружевной топ или push-up?

Всегда носи бюстгальтер, даже если ты обладательница первого размера. На каждый день выбери удобную модель из натурального хлопка, которая не будет пережимать грудь и оставлять на коже следы. А вот эффектный push-up оставь для торжественных случаев – такой лифчик нарушает кровообращение. Избегай также узких лямок, которые сильно врезаются в плечи.

Спать лучше всего в легком не сдавливающем топе, а для занятий спортом купить специальный спортивный лиф. Что касается подбора размера, обратись к консультанту в магазине нижнего белья.

Пляжный запрет

Наверняка, ты слышала, что загар не приносит пользы организму, скорее – наоборот. Поэтому старайся пребывать на солнце минимально, а если уже идешь на пляж, никогда не загорай топлес – всегда прикрывай зону груди купальником!

женская грудь

Как правильно провести самодиагностику?

Подыми левую руку. Пальцами правой руки круговыми движениями ощупай левую грудь. Затем аналогично проведи обследование правой молочной железы.

Предыдущий пост
месячные еда
ТОП-7 продуктов, которые стоит убрать из рациона во время менструации
Следующий пост
сердечный приступ
5 вещей, которые нужно делать сейчас, чтобы предотвратить сердечный приступ в будущем

Новости партнёров

Fresh

Психология

Группы поддержки – что это такое и почему они полезны? Рассказывает психологиня

Меткое сказанное доброе слово, объятия, сообщения «Я в тебя верю», и даже улыбка незнакомца или незнакомки влияют на наше эмоциональное состояние.
Свадьба

Фаянсовая свадьба: как отпраздновать 9 лет со дня свадьбы

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.
Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.