5 продуктов, которые помогут тебе победить в битве с вирусами

бороться с простудой
Знаете ли ты, какие продукты надо употреблять, чтобы предотвратить простуду? Есть отдельная еда, которая помогает укрепить иммунитет. И это не только мед, имбирь и малиновое варенье.

Осень уверенно заявляет о своих правах, а это значит, что погода ухудшается и начинается сезон простуд. Мы кутаемся в шали и пьем горячее. Однако диетологи советуют еще и пересмотреть рацион.

Оказывается, отдельные продукты помогают укрепить иммунитет и улучшить здоровье. И речь не о привычных лимоне или меде.

Сало

Лучшим лекарством от простуды может быть обычное сало! Небольшой кусочек свежего или замороженного сала поможет снять воспаление. Все благодаря полезным жирам, которые с легкостью преодолевают болезнь.

Сало

Банан

Второе место в рейтинге антипростудных продуктов занимает банан. Это естественный жаропонижающий препарат. Он содержит витамины группы В, необходимые для выработки высокого иммунитета. Употребление бананов поможет избавиться от кашля, простуды и защитит от стресса.

Банан

Грибы

Еще один противовирусный продукт – грибы. В них содержатся 18 аминокислот, незаменимых для человека. А селен и никотиновая кислота обладают антибактериальными и противовоспалительными функциями.

Грибы

Куркума

Четвертую строчку в рейтинге заняла куркума – она прекрасно лечит респираторные заболеваниях. Эта специя имеет резкий вкус и ее трудно разжевывать. Поэтому обычно делают отвар из свежего корня или порошка. Голливудская актриса Ольга Куриленко, которая уже поборола COVID-19, на своей странице в Instagram рассказала, что принимала витамины на основе куркумы при борьбе с коронавирусом.

Куркума

Морская капуста

Завершает топ 5 продуктов для иммунитета морская капуста. Благодаря большому содержанию йода, микроэлементов и минеральных веществ, она снижает риск заболевания простудой.

Морская капуста

Ежедневное употребление этих продуктов поможет уберечь организм от сезонных простуд, улучшит здоровье и настроение на весь сезон.

Предыдущий пост
COVID-19
Чем опасен для детей коронавирус и как их защитить: рекомендации иммунолога и вирусолога
Следующий пост
витамины
6 главных витаминов осени и продукты, в которых они содержатся

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.