Жажда к жизни: как предотвратить рак молочной железы?

рак молочной железы
Статья эксперта
Уже много лет в разных странах мира октябрь – это месяц повышения осведомленности в отношении рака молочной железы. Почему же так важно обратить внимание женщин на эту проблему?

Коварство болезни в том, что вначале она развивается практически бессимптомно и с каждым годом она «молодеет». К тому же, это самый распространенный вид рака у женщин. Поэтому хоть тема малоприятная, но о ней нельзя молчать! Ведь если опухоль груди обнаружена на самой ранней стадии, успех лечения обеспечен чуть ли не в 100%.

Светлана Спивакова
Мотивационный тренер, коуч. В бизнесе и общественной деятельности более 30 лет, развивает бизнес-проекты в индустрии красоты, женского здоровья, wellness. Автор более 20 программ для женщин (обучила более 10 000 женщин за последние 5 лет). За 17 лет успешно развила франчайзинговую сеть фитнес-клубов FitCurves в 12 странах Восточной Европы. Счастливая жена (30 лет в браке), мать 7 детей.

Что такое жизнь с диагнозом рака груди?

Это жизнь в боли, тревога за будущее, финансовые траты, изнуряющее лечение, побочные последствие после операции и химиотерапии, утрата внешней привлекательности, долгий восстановительный процесс, а главное ежедневная борьба за жизнь.

Хорошая новость в том, что риск онкозаболеваний у женщин, ведущих активный образ жизни, снижается до 80%, а это серьезный показатель. И чтобы твое «сегодня» не стало врагом твоего «завтра» серьезно отнесись к регулярным занятиям фитнесом, правильному питанию, освоению антистрессовых навыков, откажись от вредных привычек и запланируй визит к врачу для своевременного скрининга.

Грудь – это самый гормонно зависимый орган. На его самочувствие влияет практически все: магнитные бури, образ жизни, качество отношений, душевный настрой. Но кто размышляет об этих «тонких материях» в будничной спешке? Разве нас учили искусству управления гормональной системой, своевременной перезагрузке и умению быстро снимать стресс? А ведь бережное отношение к своему здоровью – это не абстрактное понятие.

грудь девушки

На сегодня компания Curves (FitCurves) во всем мире занимает лидирующую позицию в поддержании осведомленности о раке груди. Последние 12 лет, каждый октябрь сеть фитнес-клубов FitCurves проводит информационные компании цель которых донесение главного месседжа: болезнь легче предупредить, чем лечить!

А если вдруг женщину постигла эта беда, мы, как сообщество FitCurves не оставляем её одну наедине с горестными переживаниями и стараемся оказать всестороннюю поддержку и помощь. Занятия фитнесом в нашей сети для таких женщин бесплатные.

Диагноз рака молочной железы делит жизнь на «ДО» и «ПОСЛЕ». Об этом рассказали 15 женщин на благотворительном ритрите в живописном уголке Карпат в SPA отеле Monastic. Ежегодно компания FitCurves устраивает такие «перезагрузки» для тех, кто переживает ремиссию. Свежие эмоции, путешествие, новые знакомства – стали глотком свежего воздуха и настоящим праздником обновления для участниц ритрита. Помимо любования вершинами карпатских гор из термальных дубовых бочек, турманиевого хаммама с инфракрасным теплом, джакузи под открытым небом, женщины осваивали ритуалы счастья и красоты. А также проходили детокс программу, наслаждались литературными вечерами, посещали массажи и учились созерцанию. Ведь многие из женщин проходят по 6 операций и 30 химиотерапий, которые дляться по нескольку лет и очень изнуряют. Поэтому такие выездные мероприятия – это важнейший этап в восстановлении здоровья после длительного лечения и мучительных переживаний. Мы были рады помочь таким женщинам обрести новые грани себя!

Сегодня все больше специалистов говорят о том, что пост лечение любой болезни – это не только лекарства и процедуры, это, в первую очередь оздоровление души и духа.

Чтобы определить, нуждаешся ли ты в такой перезагрузке, задай себе 5 вопросов

1. Чего больше в твоей жизни стресса, спешки, суеты или вдохновения и гармонии всех жизненных сфер?

2. Как часто ты делаешь целительные остановки, чтобы переосмыслить свой путь до этого момента и принять важные решения?

3. Есть ли у тебя знания как обновить свои отношения с близкими, через осознание общих ценностей?

4. Получаешь ли ты поддержку от общения с женщинами, которые прошли через сложные времена и победили трудные обстоятельства, своим решением быть счастливыми?

5. Есть ли у тебя возможность выговориться, снять тяжелый груз с сердца и принять важные решения в своей жизни?

грудь девушки

Стресс мобилизирует нервную систему и мобилизирует внутренние ресурсы. Однако, если напряжения в жизни становится много, в какой-то момент организм может не справится и начнуться проблемы с иммунной системой. Поэтому старайся во время останавливаться и делать перезагрузки на всех уровнях: физическом, духовном, эмоциональном и физическом.

Помни: болезни бояться оптимизма и активного образа жизни!

Ежедневные действия заботы о себе, такие, как фитнес, правильное питание помогут своевременно избавляться от плохого настроения, не накапливать болезненные переживания, а главное пробудят в тебе бодрость, радость и прилив сил. Заходи на наш сайт и совершенно бесплатно получи путеводитель «Как преодолеть стресс?». Там ты узнаешь о том, как преобразить свою жизнь с помощью гормонов счастья.

Предыдущий пост
ягодицы
3 простых упражнения для упругих ягодиц, которые можно сделать дома
Следующий пост
иммунитет
10 лайфхаков о том, как женщине укрепить свой иммунитет

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна
Foodstyle

Полезные свойства голубики для детей и взрослых

Голубика в вашем рационе – преимущества и противопоказания.
Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.