Как освоить 5 digital-профессий, не выходя из дома? Онлайн обучение в помощь: сдаем явки и пароли

Профессии
Цифровые технологии сегодня являются одними из самых популярных направлений во всем мире.

Цифровые технологии все ближе и ближе подбираются к нашей обыденной жизни. Для нас стало абсолютно нормальным явлением использовать их в повседневных делах, не задумываясь, как они функционируют. Digital-системы все больше и больше поглощают нас, упрощая нашу жизнь и экономя наше время, параллельно создавая новые профессии и рабочие места.

Несомненным преимуществом таких профессий в период становления является то, что 80% работающих в них – самоучки и в эту сферу все еще не сложно попасть на сегодняшний день. А многие функции абсолютно спокойно можно выполнять из дому, работая на фрилансе.

Не удивительно, что женщины во всем мире активно интересуются возможностью реализоваться в этой сфере. Ведь порой так сложно совмещать семейные заботы и полноценно строить офисную карьеру. Иногда после выхода из декретного отпуска просто некуда возвращаться и тут на помощь могут прийти профессии в сфере digital.

Время дарит нам уникальную возможность реализации и улучшения своей материальной стороны, практически не выходя и дома. Не знаешь с чего начать? Мы тебе поможем! Присоединяйся к бесплатному онлайн-марафону «Digital 4 Woman: как приручить интернет» от «Единственная» и платформы Slovo. Пользуйся, развивайся и совершенствуйся. Ведь нам, женщинам, под силу все!

Также мы сделали для тебя обзор пяти актуальных профессий для удаленной работы.

Специалист по интернет-рекламе

В обязанности входит непосредственная настройка рекламных кампаний. Работа с разными источниками траффика (таргетированная, контекстная или любая другая реклама). Ведь бизнес потихоньку перестраивается, все чаще информируя потребителя – то есть нас с вами – через современные каналы связи.

Копирайтер

Специалист по написанию продающихся текстов. Большая часть общения с клиентами фирмы осуществляется именно через копирайтеров, которые иногда знают рынок и продаваемый продукт гораздо лучше его создателей. Основная задача состоит в написании текстов, которые могут удержать и привлечь пользователей, убедить их в необходимости совершить покупку, воспользоваться предложением или заказать ту или иную услугу.

Блогер

Очень модное и популярное занятие в наше время. Человек, ведущий онлайн-дневник, регулярно публикуя в нем новые записи фото и видео материалы. Занятие, еще недавно считавшееся увлечением или хобби, полноценно заняло место профессии. Бизнес-сферы давно используют блогеров, как дополнительный рекламный инструмент.

Веб-разработчик

Универсальный сотрудник, умеющий делать все в Интернете. Ну и, конечно же, является одним из лидеров по заработку на дому. В их обязанности входит непосредственное создание сайта, его дизайн и создание программ. Для этого необходимо знание языков программирования.

Дизайнер презентаций

Многим фирмам просто необходимы презентационные ролики, но на это обычно тратиться уйма времени, которого у сотрудников фирм никогда нет. Фирмы предпочитают пользоваться услугами отдельного человека. Если у вас есть понимание красоты, вкус, креатив и желание рисовать – отчего бы не попробовать? Создание красивых и качественных презентаций всегда найдет спрос на бизнес-рынке.

Фото в тексте: Depositphotos.com

Предыдущий пост
дизайн спальни
Как недорого обновить спальню за выходные: 16 практичных идей
Следующий пост
Коронавирус страны Балтии
«Особенности национального карантина»: как страны Балтии преодолевают пандемию коронавируса

Новости партнёров

Fresh

Свадьба

Деревянная свадьба: как отпраздновать 5 лет со дня свадьбы

Практические советы и идеи для уютного и запоминающегося празднования, которые подходят для различных предпочтений и бюджетов.
Психология

Развивающие мультфильмы для детей 2 лет

Зібрали найкращі мультики для дітей.