Топ-5 фильмов о любви, которой не помеха ни возраст, ни социальный статус

Топ-5 фильмов о любви
Статья эксперта
Когда по-настоящему любишь, то не боишься ничего – ни осуждения общества, ни разницы в возрасте, ни даже смерти.

Директор Школы леди в реалити «Від пацанки до панянки» (Новый канал) Татьяна Мокриди сделала подборку из пяти фильмов об этом истинном чувстве.

Татьяна Мокриди
Телеведущая, заслуженный журналист Украины, директор Школы леди реалити-проект «Від пацанки до панянки» Татьяна Мокриди

«Привидение», (режиссер Джерри Цукер, 1990 год)

Любовь спасает, даже если один из влюбленных превратился в призрак. Именно так – сюжет этого фильма немного мистический. Он рассказывает о молодом человеке (Патрик Суэйзи), которого убивают прямо посреди улицы. А узнает он об этом, только когда видит, как его любимая (Деми Мур) оплакивает его тело. Теперь задача мужчины – прежде всего защитить избранницу от своих убийц.

Привидение фильм

Фильм «Привидение» отметили рядом наград и номинаций, среди которых «Оскар» за лучший оригинальный сценарий.

«Красотка», (режиссер Гарри Маршалл, 1990 год)

Сюжет этой ленты хорошо известен каждому. Девушка легкого повеления влюбляется в клиента-богача. Эта любовь меняет жизнь обоих. Она превращается в изысканную красавицу, которая учится хорошим манерам, мечтает об образовании и семье. А он ради нее становится принцем, готовым похитить свою принцессу из плена и подарить ей счастье.

Красотка фильм

Джулию Робертс, сыгравшую проститутку, утвердили на роль не сразу. Ей предшествовал ряд актрис, которые от предложения сыграть в фильме «Красотка» отказались. Когда же лента принесла Джулии Робертс и Ричарду Гиру мировую известность, они, конечно же, пожалели о своем решении.

«Вам письмо», (режиссер Нора Эфрон, 1998 год)

Роман по электронной почте и боязнь встретиться в реальной жизни. У главных героев (Том Хэнкс и Мэг Райан) есть партнеры, но по-настоящему излить душу они могут лишь друг другу. Однажды герои преодолевают страх и решаются на встречу. Но оказывается, что они и так уже давно знакомы.

Вам письмо  фильм

«Вам письмо» – легкий, добрый фильм об интернет-интрижке, которая перерастает в настоящую любовь.

«Малена», (режиссер Джузеппе Торнаторе, 2000 год)

Малена потеряла любимого и носит траур, однако ее все равно считают самой желанной женщиной. О ней мечтают мужчины всего города, а женщины ненавидят ее, завидуют и оговаривают. Драма разворачивается за день до войны. Когда против красавицы-вдовы (героини Моники Белуччи) идут почти все, защищает ее только влюбленный 13-летний подросток. И даже через много лет это чувство не дает ему покоя.

Малена фильм

«Гордость и предубеждение», (режиссер Джо Райт, 2005)

Любовь ломает социальные барьеры, но не всегда может побороть гордость и непонимание. Фильм снят по одноименному роману английской писательницы Джейн Остин. События в фильме разворачиваются в начале XIX века в провинциальной Англии и рассказывают о семье с пятью дочерями. Главная задача родителей в этой семье – удачно выдать девушек замуж. Но эта задача оказывается не из самых простых.

Гордость и предубеждение фильм

Главные герои фильма «Гордость и предубеждение» – вторая по возрасту дочь Элизабет (Кира Найтли) и господин Дарси (Мэттью Макфедьен). Чтобы понять, что любят друг друга, молодым людям придется преодолеть много препятствий. И, главное, – собственную гордость.

Не забывай также смотреть каждый понедельник в 19:00 реалити «Від пацанки до панянки» на Новом канале!

Фото в тексте: кадры из фильмов

Предыдущий пост
дизайн спальни
Как недорого обновить спальню за выходные: 16 практичных идей
Следующий пост
Коронавирусный словарь
Коронавирусный словарь: как изменился наш язык в условиях карантина

Новости партнёров

Fresh

Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.
Свадьба

9 лет свадьбы: как отпраздновать и что подарить на фаянсовую свадьбу

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Мультфильмы для развития ребенка от 1 года

В мире, где каждый день является новым открытием, мультфильмы играют ключевую роль в развитии детей в возрасте одного года.