4 книги о воспитании детей, которые помогут тебе сделать их самостоятельными

4 книги о воспитании детей
Постоянное пребывание родителей вместе с детьми во время карантина показало как сильные, так и слабые стороны воспитания.

И если первыми можно по праву гордиться, то вторые желательно исправлять, и чем быстрее, тем лучше.

Одним из существенных недостатков многие родители называют несамостоятельность детей, их неумение самим планировать дела, сосредотачиваться на их выполнении, развлекаться и заботиться о себе.

Как исправить такую ситуацию, расскажут книги от издательства BookChef.

Анна Бикова, «Самостоятельный ребенок, или Как стать «ленивой мамой»

Серия книг от «ленивой мамы» и психолога Анны Быковой уже несколько лет пользуется заслуженной популярностью у родителей. Секрет в том, что автор на собственном опыте проверяет свои идеи и рассказывает только о том, что действительно «работает». Гиперопека лишает свободы и детей, и взрослых.

Анна Бикова

Как научить ребенка быть ответственным и самостоятельным, а родителям в свою очередь научится доверять детям и жить полной жизнью? Ответы вы найдете в книгах Анны Быковой.

Виктория Дмитриева, «Методика раннего развития Марии Монтессори»

Учить ребенка самостоятельности, уверенности в себе, веры в успех желательно с пеленок в прямом смысле этого слова. О методике раннего развития Марии Монтессори слышали, наверное, все молодые родители. А о том, как применять ее уже с 6-месячного возраста, рассказывает психолог и педагог Виктория Дмитриева.

Виктория Дмитриева

Искренний интерес к окружающему миру, навыки познания, желание постоянно учиться - все это обязательно пригодиться вашему малышу и в школе, и во взрослой жизни.

Вика Дмитриева, «Это же ребенок!»

Каждый родитель согласится с утверждением: как бы вы ни любили своего ребенка, время от времени чувствуете раздражение, бессилие, усталость. К чему нужно готовиться молодым родителям в эмоциональном плане и не только, рассказывает психолог Вика Дмитриева.

Вика Дмитриева

Коротко и понятно она объясняет, когда и как лучше приучить ребенка оставаться с другими людьми, как легко адаптировать к детсаду и школе, каким образом организовать жизнь так, чтобы родители могли спокойно остаться наедине и уделить внимание друг другу.

Эстер Войчицки, «Как воспитать сверхуспешных детей»

Автор уникальной методики Woj Waj Эстер Войчицки, мама троих детей и известный педагог, как никто понимает важность самостоятельности. Свою методику она разработала и опробовала на своих малышах и учениках, поэтому уверена в ее результативности.

Эстер Войчицки

Воспитать детей независимыми и самостоятельными - значит, открыть им путь к успеху, уверена она. Ребенок, окруженный любовью и поддержкой взрослых с самого раннего детства, обязательно вырастет в крутого взрослого, который не будет бояться браться за новые проекты, опускать руки после неудач, чувствовать себя несчастным. А разве не этого мы хотим для своих детей?

Предыдущий пост
дизайн спальни
Как недорого обновить спальню за выходные: 16 практичных идей
Следующий пост
OPPO AED Ukraine
Виртуальная презентация смартфонов OPPO А-серии в Instagram с Настей Каменских

Новости партнёров

Fresh

Психология

Группы поддержки – что это такое и почему они полезны? Рассказывает психологиня

Меткое сказанное доброе слово, объятия, сообщения «Я в тебя верю», и даже улыбка незнакомца или незнакомки влияют на наше эмоциональное состояние.
Свадьба

Фаянсовая свадьба: как отпраздновать 9 лет со дня свадьбы

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.
Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.