Опасности летнего солнца: Fox lingerie и Yves Rocher запустили спецпроект ко Дню санскрина

Спецпроект бренда Fox lingerie ко Дню санскрина
Украинский бренд женского белья и купальников Fox lingerie совместно с брендом растительной косметики Yves Rocher представляет спецпроект посвященный Дню санскрина, который отмечают 27 мая.

Первый летний месяц Fox lingerie и Yves Rocher предлагают полностью посвятить заботе о коже и ее защите от воздействия солнца.

В течение месяца команды хотят заинтересовать и повысить осведомленность людей в вопросе защиты кожи от солнечных лучей, особенно в весенне-летний период. А также хотят напомнить о важности бережного отношения к коже лица и тела не только в отпуске, но и в городе.

Yves Rocher

Накануне сезона отпусков и пикников, Fox lingerie и Yves Rocher привлекут внимание к профилактике меланомы. Она может быть вызвана длительным пребыванием на солнце без защитных средств - как косметики, так и одежды или аксессуаров. К каждому заказу из новой линейки бренда Fox lingerie вы получите подарок от эксперта растительной косметики Yves Rocher.

Yves Rocher

Yves Rocher поддержал проект серией солнцезащитных флюидов с SPF «Детокс и восстановление». Средство содержит экстракт афлои и защищает кожу от негативного воздействия ультрафиолета и внешних факторов, которые образуются в результате загрязнения окружающей среды.

Yves Rocher

Токсины, усталость, стресс и ультрафиолетовое излучение ускоряют естественный генетический процесс старения кожи. Поэтому Yves Rocher призывает беспокоиться и правильно ухаживать за кожей ежедневно.

В вопросе защиты от солнца самое важное - сохранять здравый смысл. Недаром говорят, что каждое вещество может быть лекарством или ядом - дело лишь в дозировке. Солнце необходимо для человека, ведь благодаря влиянию нормального количества УФ-излучения организм вырабатывает витамин D и гормоны счастья, у человека улучшается общий иммунитет и укрепляются кости. С другой стороны, злоупотребление солнечными ваннами может привести к фотостарению и повысить риск возникновения рака кожи. Чрезмерно агрессивное воздействие ультрафиолета - главный враг молодости и здоровья кожи, поэтому, чтобы не навредить себе следует придерживаться золотых правил: не находиться на открытом солнце с 11 до 16 часов, обязательно носить головной убор и пользоваться солнцезащитными средствами, которые надо обновлять каждые 2 часа или после купания. Мера допустимого количества ультрафиолета является индивидуальной, зависит от возраста и фототипа кожи человека. Светлая кожа нуждается в более сильной защите (SPF 30-50), потому что она более уязвима, если кожа от природы имеет темный фототип, можно использовать солнцезащитные средства с более низким фактором (SPF 15-30). Солнцезащитный продукт должен защищать от UVA-лучей, приводящих к фотостарению, и UVB-лучей, вызывающих солнечные ожоги. Оптимальный санскрин содержит физические защитные факторы, растительные экстракты и антиоксиданты, которые придают коже дополнительную защиту, уход и предупреждают преждевременное старение. Текстуру средств можно выбирать на свой вкус, главное, чтобы она не была комедогенной и не содержала вредных веществ - минеральных масел и силиконов. Кстати, санскрин с текстурой масла обеспечивает более равномерный и стойкий загар, а с текстурой молочка - глубокое питание и увлажнение. После пребывания на солнце лучше использовать специальные средства: они более насыщенные увлажняющими и питательными ингредиентами, а также, в отличие от обычного крема или молочка, содержат пантенол, который быстро успокаивает и восстанавливает кожу - Екатерина Гордиенко, бьюти-эксперт, тренер бренда Yves Rocher.

Новая коллекция бренда состоит из стильных купальников разнообразных фасонов - цельных и раздельных комплектов ярких цветов. В палитре преобладают естественные оттенки: зеленый, желтый, красный и черный. Часть средств от продаж новой коллекции бренд Fox lingerie перечислит в фонд борьбы с меланомой и раком кожи в Украине.

Предыдущий пост
дизайн спальни
Как недорого обновить спальню за выходные: 16 практичных идей
Следующий пост
Тунис
Тунис готовится к приему туристов с соблюдением санитарного протокола

Новости партнёров

Fresh

Психология

Группы поддержки – что это такое и почему они полезны? Рассказывает психологиня

Меткое сказанное доброе слово, объятия, сообщения «Я в тебя верю», и даже улыбка незнакомца или незнакомки влияют на наше эмоциональное состояние.
Свадьба

Фаянсовая свадьба: как отпраздновать 9 лет со дня свадьбы

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.
Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.