Охранник просит открыть сумку и вывернуть карманы: что делать посетителю супермаркета

Охранник просит открыть сумку и вывернуть карманы
Ведущая Нового канала узнала, какие нарушения часто совершают охранники.

«Дайте я посмотрю, что у вас в сумке». Уверены, что такую фразу все слышали от охранника супермаркета. Ведь он думает, что вы не зря зашли в торговый зал с большой сумкой.

На этой неделе журналистка проекта «Тайный агент» выясняла, имеет ли право охранник требовать у вас показать сумку или содержимое карманов.

Даже если в супермаркете есть ячейки, вы не обязаны оставлять там свой рюкзак или большую сумку. Ведь ответственность за оставленные вещи работники и владельцы магазина не несут

– говорит Елена.

Тайный агент

Тайные агенты совершили провокацию в столичном супермаркете. Актер Богдан вошел в торговый зал с большой спортивной сумкой.

Хотели посмотреть на реакцию охранников. Ведь в интернете наткнулись на множество видео покупателей, на которых работники маркетов заставляют их показывать содержимое сумок

– объясняет журналистка.

Тайный агент

В таком случае охранник нарушает статью 29 Конституции Украины, в которой говорится, что каждый человек имеет право на свободу и личную неприкосновенность. Осмотр человека и его личных вещей, согласно Уголовно-процессуальному кодексу, вправе проводить только сотрудники правоохранительных органов. Охранник может лишь вежливо вас попросить показать содержимое. А вы имеете полное право отказать ему в этой просьбе.

Наш эксперимент провалился. На сумку актера никто не реагировал. И нас это приятно удивило

– рассказывает Елена.

Предыдущий пост
дизайн спальни
Как недорого обновить спальню за выходные: 16 практичных идей
Следующий пост
Лучшие книги по психологии
15 книг по психологии, которые помогут тебе разобраться в своих чувствах и эмоциях

Новости партнёров

Fresh

Свадьба

Деревянная свадьба: как отпраздновать 5 лет со дня свадьбы

Практические советы и идеи для уютного и запоминающегося празднования, которые подходят для различных предпочтений и бюджетов.
Психология

Развивающие мультфильмы для детей 2 лет

Зібрали найкращі мультики для дітей.