5 главных новинок фильмов, которые стоит посмотреть и обсудить вместе с детьми

Что посмотреть в кино
Кинотеатры страны продолжают не только работать (за частичным исключением), но даже и радовать новинками в это непростое время. В том числе - и новыми фильмами для детей, которые будут интересны и взрослым.

Сходить в кино с ребенком - это отличный вариант досуга, о котором в пандемию очень многие успели подзабыть и самое время наверстать упущенное. «Единственная» предлагает сразу несколько вариантов, как говорится, - на любой вкус, любой возраст ребенка и любое настроение.

«Таинственный сад»

Одноименный знаменитый роман Фрэнсис Ходжсон Бернетт уже очень давно нуждался в масштабной экранизации, которая отвечала бы красоте и величию бестселлера. И когда за эту задачу взялся Дэвид Хейман, продюсер знаменитых франшиз «Гарри Поттер» и «Приключения Паддингтона», сомнений не осталось никаких - нас ждет нечто волшебное. По сюжету фильма, юная аристократка Мэри Леннокс (Дикси Эгерикс) выросла в Индии и оставшись сиротой - впервые отправляется в Англию на попечение своего дядюшки Арчибальда Крейвена (лауреат премии «Оскар» Колин Ферт) в его знаменитое поместье в Йоркшире - когда-то полное жизни, а теперь ставшее таким же суровым и депрессивным, как и его хозяин. Но Мэри не унывает, находит новых друзей и открывает для себя магию таинственного сада, способного излечить и душу, и тело.

Таинственный сад

Над сценарием фильма работал автор пьесы «Гарри Поттер и Проклятое дитя», режиссером выступил автор «Утопии», музыка от лауреата премии «Оскар», спецэффекты от студии, работавшей над фильмами Marvel, а костюмы - от мастеров «Игры престолов». Неудивительно, что трейлер нам так запал в душу и мы с нетерпеньем ждем премьеры 24 сентября, чтобы насладиться красотой на большом экране.

«Семейка Бигфутов»

Яркий мультфильм с первоклассным саундтреком - чего еще душе желать? «Семейка Бигфутов» рассказывает о приключениях самого нестандартного семейства из тех, что попадались нам в последнее время на большом экране. Нет, согласно анкете - это папа, мама, сын. И домашние питомцы. Вот только отец, бывший ученый, уже давно не просто человек - а самый настоящий Бигфут и сын унаследовал его гены. Поэтому свободно общается с питомцами - как с милейшими енотами, так и с медведем, на которого в доме уходит уж слишком много воды.

Семейка Бигфутов

Формула «суперсемейки» идеально работает с этой комедийной анимацией, когда герои оказываются втянуты в серьезную аферу и вынуждены спасать не просто прекрасную природу Аляски, но и буквально - весь мир. Экология и ресурсы – все-таки самая глобально важная вещь в нашем мире, как не крути. «Семейка Бигфутов» - это мультфильм для всей семьи, при просмотре которого не соскучишься. В кинотеатрах страны с 1 октября как в стандартном формате 2D, так и в 3D.

«История Дэвида Копперфилда»

Дев Патель, Тильда Суинтон, Хью Лори и еще с десяток потрясающих британских актеров разыгрывают классический полуавтобиографический роман Чарльза Диккенса о злоключениях юного Дэвида Копперфилда. Британская комедия сочетает в себе лучшиее из возможных романов-взросления. Это наша любимая особенность в таких фильмах: рассказать и показать жизненные уроки как самым юным, так и напомнить об истине всем взрослым, только используя при этом лишь тонкий юмор и безукоризненный вкус.

История Дэвида Копперфилда

«История Дэвида Копперфилда» названа влиятельными британскими и американскими изданиями одним из лучших фильмов этого года, которые хвалят ленту за удачный актерский состав, юмор и жизнелюбие. Кого-то может удивить, что фильм снял комедиограф Армандо Ианнуччи - мастер куда более жесткой сатиры, как в его недавнем фильме «Смерть Сталина» или в шоу «Вице-президент». Но Иануччи отошел от цинизма в сторону своей любви юности - искренней, но комической прозы Чарльза Диккенса. И главное его произведение, сочетающее в себе иронию, уроки взросления и юмор, как «История Дэвида Копперфилда». В кинотеатрах Украины с 8 октября.

«Come Away»

Переосмысливать и соединять в одном произведение сразу персонажей сказок - это тренд, который поистине возможен только под руководством талантливого режиссера. И у этого проекта собралась первоклассная команда под руководством Бренды Чапман, режиссера анимации «Храбрая сердцем» и «Принц Египта», а также соавтора сценариев «Красавицы и чудовища» и «Короля Льва». Для дебюта в игровом кино Чапман выбрала ревизионистский сценарий Мариссы Кейт Гудхилл, которая сделала братом и сестрой героев сказок от совершенно разных авторов - Льюиса Кэрролла и Джеймса Барри. Да-да, мы с вами говорим об Алисе из Страны Чудес и Питера Пэна из Неверленда. В этой версии - Алиса и Питер брат и сестра, которые вынуждены преодолевать сложнейшие препятствия совместно, еще и помогая держаться своим родителям в тяжелое время.

Come Away


Картина еще к тому же заполучила потрясающий актерский состав - лауреатка премии «Оскар», одна-единственная Анджелина Джоли, лауреат премии «Оскар» Майкл Кейн, номинант на «Золотой глобус» Дэвид Ойелоуо и молодая звезда Гугу Мбата-Роу. В кинотеатрах фэнтези появится в ноябре, украинское название и трейлер ожидается в ближайшее время.

«Повелитель драконов»

Корнелия Функе - одна из лучших детских и фэнтези-писательниц современности, которую весьма часто в профессиональной прессе именуют не иначе как «немецкая Джоан Роулинг». Если вы еще не знали этого имени - самое время познакомиться с ее прекрасными произведениями, переведенными на 40 мировых языков, включая украинский и русский. «Повелитель драконов» - это фэнтези-сказка 1997-го года, продержавшаяся 78 недель в списке бестселлеров New York Times. Писательница активно работала с режиссерами над аутентичностью адаптации своей книги и, судя по ее профилям в социальных сетях, - осталась более чем довольна результатами.

Повелитель драконов

«Повелитель драконов» расскажет нам невероятную историю о дружбе бездомного мальчика Бена с серебряным драконом по имени Лунг. Герои путешествуют из мира древних легенд и мифов в наше урбанистическое настоящее, где им предстоит окунуться в приключения, следуя по карте самой настоящей корабельной крысы и встречая на своем пути самых волшебных существ. Сила духа, самоотверженность и доброта помогают героям преодолеть все трудности и препятствия. А искрометный юмор поможет все приключения сделать еще интересней и для вас, и для вашего ребенка.

Предыдущий пост
дизайн спальни
Как недорого обновить спальню за выходные: 16 практичных идей
Следующий пост
Ноутбук ASUS ROG Zephyrus G14
ASUS ROG Zephyrus G14 – мощный и современный ноутбук, с которым ты не захочешь расставаться

Новости партнёров

Fresh

Психология

Группы поддержки – что это такое и почему они полезны? Рассказывает психологиня

Меткое сказанное доброе слово, объятия, сообщения «Я в тебя верю», и даже улыбка незнакомца или незнакомки влияют на наше эмоциональное состояние.
Свадьба

Фаянсовая свадьба: как отпраздновать 9 лет со дня свадьбы

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.
Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.