ТОП-5 фильмов о кулинарии, после просмотра которых тебе захочется готовить

фильмы о кулинарии
Перед просмотром этих картин обязательно съешь что-нибудь вкусненькое.

Судья 10 сезона проекта «МастерШеф» на СТБ Владимир Ярославский поделился топ-5 фильмов о кулинарии, которые его вдохновляют.

Зачастую шеф-повара, часто думаем о работе и забываем о личной жизни, о близких, о родных и, наверное, какие-то особые ситуации могут их приводить в порядок.

Владимир уверен, что эти шедевры учат людей не только кулинарии и не только зажигают страсть к готовке, после увиденных блюд, которыми вдохновляемся и готовим у себя на кухне. Эти фильмы учат отношениям и как приводить жизнь в баланс.

Владимир Ярославский

«Джули и Джулия: Готовим счастье по рецепту»

Этот фильм с Мерил Стрип и Эми Адамс о том, как учиться кулинарии: тяжело, интересно, познавательно. Про роль женщины и мужчины. Как это было раньше и как сейчас.

Джули и Джулия: Готовим счастье по рецепту

«Пряности и страсти»

Это американская комедийная драма расскажет о том, что кулинария не стоит на месте, меняется, но она основана на базовых принципах, на базовой французской кухне. Только теперь мы можем добавлять специи, смешивать стили и это интересно!

Пряности и страсти

«Шеф Адам Джонс»

Драматическое кино с Брэдли Купером в главной роли. Очень настоящий фильм похожий на жизненную ситуацию про то, как добиваться успехов. Что это действительно сложно.

Шеф Адам Джонс

«Вкус Жизни»

Американская романтическая комедия, в главных ролях которой - Кэтрин Зета-Джонс и Аарон Экхарт. Они играют пару поваров. Нереально красивая картина об истинной жизни на кухне.

Вкус Жизни

«Рататуй»

Этот мультфильм классно показывает нам, что такое кулинария. О том, что мы можем возвращаться впечатлениями и в детство, и в любимое время. Кухня - это впечатления прежде всего, в некотором роде театр или машина времени. Не только мысли о здоровье, насыщение.

Рататуй

Предыдущий пост
дизайн спальни
Как недорого обновить спальню за выходные: 16 практичных идей
Следующий пост
Дарынок
Хэппи часы: Дарынок дарит 50 сертификатов на покупки ежедневно

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.