День рождения на самоизоляции: интересные идеи, как организовать праздник дома

День Рождения
Какое неприятное совпадение - День рождения и карантин. Ох уж и подарочек от Вселенной!

Самоизоляция и карантин - не лучшие спутники вечеринок и шумных компаний. Значит, самое время ломать шаблоны и включать креативное мышление.  В любом случае, формат этого знаменательного дня обещает отличиться от всех предыдущих твоих праздников.

Создай праздничную атмосферу

Главные ингредиенты праздника - торт со свечами, музыка и друзья, а если повезет, то еще и подарки, - никто не отменял. Для начала нужно создать праздничную атмосферу. Ели ты живешь одна и на друзей особо не рассчитываешь, подсуетись сама - накануне закажи праздничный декор в виде гелиевых шариков, цветов и любимого десерта со свечами.

Настроение само по себе не появиться

Настроение также нужно растормошить. Составь любимый вдохновляющий музыкальный лист, сделай подборку любимых фильмов или шоу-программ. Если любишь и умеешь готовить - составь праздничное меню, ведь вкусная еда - еще один источник хорошего настроения. Тем более, еще ничего не ясно с пляжным сезоном - возможно нет смысла считать каждую калорию.

Приоденься

Удели время внешнему виду. Чтобы атмосфера была праздничной, смени привычную удобную одежду на нарядную, немного макияжа и укладка тоже не помешает. Организуй мини фотосессию, чтобы этот день остался в домашнем фотоархиве.

Пригласи друзей (онлайн, разумеется)

Договорись с друзьями о времени онлайн-конференции, чтобы это не застало их врасплох и ваше общение удалось. Вот несколько самых популярных сервисов для групповых видео звонков и онлайн-конференций:

  • Google Hangouts - приятный в использовании видео-чат;
  • Zoom - в этом сервисе количество участников может достигать 50 человек, пригласить друзей в него можно через Gmail;
  • ooVoo позволит организовать группу из 12 человек, да еще и обмениваться файлами и сообщениями.

При помощи одной из этих программ можно создать отличную онлайн-вечеринку. К тому же, тебе не придется тратиться на еду и алкоголь, а общение и обмен эмоциями обещает быть на уровне, ведь это абсолютно новый формат праздника. Если ты не одна и у тебя есть семья, тогда смело подключай их к организации праздника.

Поиграйте в игры, устройте конкурсы, которые поспособствуют вашему сплочению и привнесут соревновательный элемент в настроение. Дарите друг другу любовь, заботу и приятные эмоции, несмотря на внешние факторы и обстоятельства. При возможности оказывай знаки внимания, не забывай поздравлять близких и знакомых в их День рождение, особенно в условиях карантина.

Предыдущий пост
дизайн спальни
Как недорого обновить спальню за выходные: 16 практичных идей
Следующий пост
Фильмы основанные на реальных событиях
ТОП-5 фильмов, снятых на реальных событиях или о реальных людях

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.