Интерьерные телевизоры The Frame и The Serif: гармония дизайна и технологий от Samsung

Samsung
!
Сегодня черный экран можно встретить на кухне, комнате или гостиной в каждом доме или квартире.

Каждый год в продаже появляются новые модели телевизоров, но основная проблема все же остается – многие из них не сочетаются ни с чем в комнате, порой неуместно и глупо выглядят.

Меняются взгляды, вкусовые предпочтения... Ценители современной домашней техники давно перестали обращать внимание лишь на функциональность. Все большее значение приобретает ее эстетичность.

И это касается не просто приятных глазу очертаний, а скорее ее «вписываемости» в интерьер. У многих возникает желание приобрести телевизор, которая не разрушит всю красоту в комнате.

Одной из первых к пожеланиям покупателей прислушалась компания Samsung Electronics, создав две интерьерные (дизайнерские) линейки The Frame и The Serif, которые сочетают в себе не только последние технологии, но и безупречный инновационный дизайн, подходящий для любого интерьера.

Samsung The Serif

За внешний вид дизайнерской линейки Samsung The Serif в ответе известные в мире французские дизайнеры, специализирующиеся на дизайне мебели – братья Ронан и Эрван Буруллеки. Они рассматривают телевизор как некий объект социализации, который помогает собрать вокруг себя членов семьи или друзей, чтобы они могли проводить время вместе. 

/storage/shares/uploads/files/06_SERIF_White_Bouroullec_Color-Volume-100_06_0069.jpg

Корпус Samsung The Serif получился не только необычным, но и функциональным. Верхнюю грань устройства можно использовать в качестве подставки, например, для пульта, чтобы он, как всегда, не потерялся, небольших вазонов с цветами, книг, рамок и других предметов декора.

/storage/shares/uploads/files/13_SERIF_Navy_Bouroullec_Bibxy-on-TV_13_0095.jpg

На тыльной стороне этой модели можно увидеть дизайнерское полотно, которое прикрывает все разъемы, но при этом легко снимается.

/storage/shares/uploads/files/10_SERIF_White_Metal-Floor-Stand_10_0016.jpg

Телевизор можно поставить на тумбу или установить на четыре металлические ножки, которые прикручиваются к нижней части корпуса. Они прилагаются в комплекте.

/storage/shares/uploads/files/08_SERIF_Navy_Bouroullec_HH_08_0071.jpg

Специально для этой модели Ронан и Эрван Буруллеки разработали 2 новых фона с общим названием Serif Ambient с изображением минималистичной зеленой листвы в виде узора и текстурной занавески.

/storage/shares/uploads/files/11_SERIF_White_Serif-Ambient-Mode_11_0008.jpg

В устройстве множество функций. Ты можешь подключить по NFC свой смартфон, положив его на верхнюю грань телевизора. После этого музыка с мобильного устройства будут воспроизводиться на телевизоре. Твоих гостей точно впечатлит такое зрелище.

Samsung The Frame

Главное отличие Samsung The Frame от Samsung The Serif – элегантный дизайн в изящной сменной рамке, благодаря которой с первого взгляда тяжело отличить телевизор это или картина.

Всего доступно шесть цветов рамки: черный, белый, ореховый, бежевый, светло–бежевый и бордовый. Ты просто приобретаешь рамку нужного цвета, и твой телевизор начинает играть новыми красками.

/storage/shares/uploads/files/01_FRAME_PQ_Color-Volume_HDR_01_0283.jpg

Изюминкой этой модели является режим «Картина», который запускается после выключения. В свободное от работы время, вместо черного прямоугольного экрана устройство отображает на экран фотографии из домашнего хранилища, картины из встроенной библиотеки и любые другие изображения. Персональная галерея дома? Это реально!

Изображения можно выбирать и из встроенного приложения «Art Store». На сегодняшний день в нем доступно более 1200 работ известных художников и фотографов из крупнейших галерей и музеев мира: Прадо, Альбертина, Тейт, Уффици, Лувр, музей Виктории и Альберта, Magnum Photos, LUMAS.

Для того, чтобы с первого взгляда было сложно отличить устройство от реальных картин, Samsung понадобилось создать несколько инженерных решений. Одно из них – технология QLED, ведь телевизор имеет экран на квантовых точках со 100% цветовым объемом. Также The Frame обладают встроенным датчиком уровня освещенности и цвета изображения. 

Он регистрирует, когда в комнате никого нет, и автоматически отключает телевизор или активирует изображение, которое выбрал хозяин. Шедевры мировой живописи из лучших музейных коллекций будут демонстрироваться в твоем доме.

/storage/shares/uploads/files/03_FRAME_Art-Mode_My-Collection_03_0055.jpg

Также пользователей приятно порадует крепление No Gap Wall Mount, которое позволяет повесить «картину» на стену с помощью специального крепления практически без зазора. Посмотри сама. Для идеальной интеграции с интерьером этот момент играет очень важную роль.

/storage/shares/uploads/files/04_FRAME_Art-Mode_Art-Store_04_0045.jpg

А вот решить проблему избыточных проводов вокруг телевизора стало возможно благодаря наличию единого невидимого кабеля. Отдельный блок поможет спроектировать свою систему подключения, соединив все устройства и освободив пространство.

Умные технологии

Пульт позволяет переключаться между интерьерным и телевизионным режимом в любое время.

Особенностью этих устройств является наличие приложения SmartThings, с помощью которого можно управлять устройствами умного дома. Ты сможешь связать все гаджеты Samsung в одну систему и контролировать ее прямо с телевизора: запустить робота-пылесоса или заглянуть внутрь умного холодильника.

/storage/shares/uploads/files/02_FRAME_Art-Mode_Remote2_02_0047.jpg

Также телевизоры из новой дизайнерской линейки Samsung поддерживается стандарт HDR10+, за счет чего картинка выглядит натурально: экран способен отобразить большой диапазон яркостей в одном кадре. 

Новые модели от Samsung настолько усовершенствованы, что ты влюбишься в них с первого взгляда. The Frame и The Serif точно привлекут к себе внимание твоих гостей, которые наверняка спутают устройства с известным полотном.

Предыдущий пост
дизайн спальни
Как недорого обновить спальню за выходные: 16 практичных идей
Следующий пост
Счастливого рождества
Праздник к нам идет! Непредсказуемый эльф Эмилия Кларк в комедии «Счастливого рождества»

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.