Как приготовить пасхальный декор в условиях карантина: ТОП-7 креативных идей

пасха декор
Ведь ты давно хотела сделать на Пасху что-то особенное, уютное и весеннее, но все никак не успевала и ограничивалась однообразным покупным декором? Сейчас, когда нам приходиться соблюдать карантин, у тебя есть возможность провести время с пользой.

Мы подобрали простые и милые идеи хенд-мейд декора, которые не требуют каких-то особых материалов. Ты сможешь сделать их, не выходя из квартиры. 

Гирлянда в виде зайчиков из ниток

Тебе понадобятся шерстяные нитки белого или серого цвета, вилка и кусочек фетра или просто бумаги. Из ниток делаешь большие помпоны, как показано на рисунке, к нему приклеиваем «хвостик» из меньшего помпона или фетра, вырезаешь ушки и также приклеиваешь к «зайчику». А после нанизываешь гирлянду на нитку.

Подвесы-овечки

Вырежь из картона круг, внутри него вырежь еще один. Даже если он получится не идеально ровный - ничего страшного. Сверху обмотай этот «бублик» любыми нитками белого, серого, бежевого или даже черного цвета (такие овечки тоже бывают). Вырежи из фетра или плотной бумаги голову, ушки, ножки, приклей все к кругу, чтобы получился барашек, добавь несколько ниточек на челку.

Зайчики из бумаги

Очень простой декор, который ты можешь сделать вместе с детьми. Для стаканчиков-зайчиков тебе надо нарисовать большой круг и разделить его на 4 части (а-ля знак BMW). Из каждой этой части скрути «стаканчик», дорисуй глазки, мордочку, лапки, отдельно вырежи ушки и наклей их над мордочкой, можно приклеить хвостик с обратной стороны.

Яйца из ниток

Понадобятся шарики, нитки и клей ПВА. Шарики слабо надуй, чтобы оно не стали слишком круглыми, ПВА разбавь 1:1 с водой. Вымочи нитки в клее и намотай в хаотичном порядке на шарик, дай высохнуть, как минимум, день, после чего шарик проколи и вытащи через отверстие между ниток. Можно использовать, как элемент декора праздничного стола или гирлянду.

Свечи в яичной скорлупе

Заранее понадобится аккуратно, чтобы не пошли трещины, сделать отверстие и вылить яйцо, просушить скорлупки. После этого их можно приклеить на любую декоративную основу, напоминающую гнездо, вставить внутрь небольшую свечу и залить по кругу воском.

Мини-клумба в скорлупе

Еще одно применение яичной скорлупы. Тут можно даже сильно ее не высушивать, растения будут получать дополнительные питательные вещества из скорлупы. Просто насыпь немного земли внутрь и посей любую микрозелень, кресс-салат, укроп, пшеницу или ячмень.

Ободок-ушки

Очень милый аксессуар порадует и детей, и взрослых. Вырежь основной контур ушек из плотной бумаги, внутри нарисуй или приклей цветную серединку, по края привяжи веревочку или резинку - и вуаля!

Предыдущий пост
дизайн спальни
Как недорого обновить спальню за выходные: 16 практичных идей
Следующий пост
Коронавирус
Коронавирус - не приговор! Фонд Инны Силантьевой запустил благотворительную акцию

Новости партнёров

Fresh

Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.
Шоубиз

Александр «Терен» – возможный новый герой шоу «Холостяк»?

Украинский защитник признался, что ждет приглашение популярной романтической ТВ-программы.
Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.