Дизайн интерьера в скандинавском стиле

скандинавский стиль
Скандинавский стиль ‑ это не просто современный и функциональный интерьер, а целая философия, которая отражает образ жизни северных народов. Мы готовы раскрыть тебе секрет такой простой, но очень уютной обстановки.

Скандинавы всегда искали легкие и лаконичные решения для оформления интерьера. За вдохновением они обращались к природе – синему морю, серым камням, зеленым растениям и снежно-белым зимам. Основные цвета их интерьеров: молочно-белый и светло-желтый, они подчеркивают ценность солнечного света для жителей этих суровых краев.

В ТЕМУ: Дизайн гостиной в скандинавском стиле

Если  хочешь оформить свою квартиру в скандинавском стиле, то начни со стен. Для них выбери белую или бежевую штукатурку, светло-серую или светло-голубую краску. На пол стоит постелить доску или паркет. Для скандинавского стиля мебель должна быть добротной, светлой, простых форм. 

/storage/shares/uploads/files/01_marksandspencer_982011327272499.jpg

Фото: Marks&Spencer

Скандинавские сны

Оформляя спальню в скандинавском стиле, обрати внимание на освещение. Если солнечного света недостаточно, продумай варианты искусственной подсветки. Небольшой ночник или декоративная лампа также будут уместны. Окна декорируй белыми жалюзи или легкими шторами. А возле кровати можно поставить простую тумбочку. 

/storage/shares/uploads/files/%D1%81%D0%BF%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8F_marksandspencer_982011458470832.jpg

Фото: Marks&Spencer

Волшебный мир

Гостиная в скандинавском стиле напоминает зимнюю сказку, где белоснежная мебель – главная героиня. Мягкие кресла и двухместные диваны укрась молочно-голубыми подушками. Обои с принтом на морскую тематику оживит зелень вьющихся комнатных растений. Соломенный коврик – важная деталь. Он подчеркивает природное происхождение аксессуаров. 

/storage/shares/uploads/files/%D0%B3%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D1%8F_Borastapeter_Marstrand_Livingroom_A.jpg

Фото: Boras Tapeter

Скандинавская мечта

Текстиль в скандинавском интерьере играет важную роль. Поэтому ткани из хлопка и льна должны быть простыми и по-домашнему уютными.

/storage/shares/uploads/files/%D1%82%D0%B5%D0%BA%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BB%D1%8C_next_10017961196709.jpg

Фото: Next

Больше идей ищи в журнале "Уютная квартира"

Предыдущий пост
масленица
Масленица в Разгуляево!
Следующий пост
приятная уборка
Как избавиться от генеральной уборки? Простые советы, которые работают!

Новости партнёров

Fresh

Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.
Свадьба

9 лет свадьбы: как отпраздновать и что подарить на фаянсовую свадьбу

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Мультфильмы для развития ребенка от 1 года

В мире, где каждый день является новым открытием, мультфильмы играют ключевую роль в развитии детей в возрасте одного года.