Антиселфи: зачем мы их делаем?

антиселфи
Сегодня интернет буквально переполняют селфи - по поводу и без. Автор антиселфи проекта #backphototravel - она же заместитель главного редактора сайта "Единственной" - Мария Маргулис рассказывает, как у нее зародилась идея бойкотировать селфи.

Будем честны: селфи становится слишком много. Душа так и требует разнообразия! К тому же, мне, как и многим, очень не нравится натужно улыбаться на камеру под пресловутое "чиз" - хотя выбор невелик и делать это все равн оприходится. Во-первых, еще не придумали более простого способа позировать, а во-вторых, в моем случае - это почти 100%-ная гарантия, что фото получится более-менее удачным.

Тем не менее, иногда намного правильнее, на мой взгляд, повернуться к объективу спиной. Объясню почему. Ведь все же мы знакомы с пресловутым "я на фоне", верно? Я на фоне египетских пирамид, я на фоне моря. Мы находим так называемый "фон" - нечто интересное и часто уникальное - а затем поворачиваемся к этой красоте спиной и начинаем напрягать мышцы лица в старательной гримасе.

Но если смысл фото "я на фоне Эйфелевой башни" - это показать, что я нахожусь на фоне Эйфелевой башни, то почему же я от нее отвернулась? Не лучше ли в момент съемки не позировать, а просто посмотреть на то, что так очаровало? Что важнее, в конце концов - показать красоту необычного места или снова сверкнуть улыбкой в кадре?

Собственно, именно так и родилась идея хэштега #backphototravel - фотографий различных посещенных мною интересных и красивых мест, где на передний план выходит именно локация, а не модель.

/storage/shares/uploads/files/n2x4nq6Z-XM%281%29.jpg

Музей авиации, Киев

/storage/shares/uploads/files/BKoxVcBQ84k%281%29.jpg

Прага, Чехия

/storage/shares/uploads/files/Rdhn3OG58jY%281%29.jpg

Пляж на острове Санторини, Греция

/storage/shares/uploads/files/WzDCGHFRa9A%281%29.jpg

Дрезден, Германия

/storage/shares/uploads/files/Cki1tQ7BeKo%281%29.jpg

Львов, Украина

/storage/shares/uploads/files/YMEOJL-KE9g%281%29.jpg

Амстердам, Германия

/storage/shares/uploads/files/5IG6iaO8I6s%281%29.jpg

Будапешт, Венгрия

/storage/shares/uploads/files/F0ubpedNvqQ%281%29.jpg

Карпаты, Украина

/storage/shares/uploads/files/vkXBKqTHtw8%281%29.jpg

Париж, Франция

Предыдущий пост
приятная уборка
Как избавиться от генеральной уборки? Простые советы, которые работают!
Следующий пост
Женщины-военные АТО
Война и мир: необычный фотопроект с женщинами-военными из АТО

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.