Сделай из рутины праздник: как снова влюбиться в мужа?

пара
Статья эксперта
Вся история пишется руками мужчин и сердцем женщин. Если у мужчины нет музы, чье сердцебиение пишет музыку любви, то и героя не появится в истории.

Откуда женщине взять это семя веры в своего мужа, если в буднях жизни рядом оказывается не герой, а ветеран давно прошедших битв? Или мальчишка, который не может дозреть до мужчины?

Как стать музой, когда день выглядит как список дел, когда тело ломит от усталости, когда спешки больше, чем покоя, когда нет никакого желания просыпаться утром, а семейное счастье выглядит как старые, выцветшие фотографии? Как же в такой ситуации стать женщиной, которая видит черты гениальности в собственном муже?

Светлана Спивакова
Мотивационный тренер, коуч. В бизнесе и общественной деятельности более 30 лет, развивает бизнес-проекты в индустрии красоты, женского здоровья, wellness. Автор более 20 программ для женщин (обучила более 10 000 женщин за последние 5 лет). За 17 лет успешно развила франчайзинговую сеть фитнес-клубов FitCurves в 12 странах Восточной Европы. Счастливая жена (30 лет в браке), мать 7 детей.

Давай начнем с теста и проверим, что там у тебя в глубине сердца? Какое у тебя в действительности отношение к мужу и какие эмоции наполняют тебя?

  1. Если ты восхищаешся любым другим мужчиной больше, чем собственным мужем, то в ваших отношениях скоро начнутся проблемы, либо они уже есть, поэтому ты неосознанно стремишься к другому мужчине.
  2. Если ты нуждаешся в особом внимании другого мужчины, кроме своего мужа, даже, если он твой отец, разберись со своим сердцем. Где и когда ты позволила себе перестать уважать своего мужа?
  3. Если вне присутствия мужа ты выглядишь красивее, чем рядом с ним, то, возможно, ты ищешь признание другого.

Иногда страсть к чужому мужчине возникает незаметно, мало осознается, но влияние ее гораздо больше, чем нам хочется признавать. Сначала все выглядит вполне невинно. Просто чье-то мнение становится важнее мнения мужа, появляется желание стремление поговорить любой ценой, добиться нескольких слов похвалы, лицо само собой делается счастливым на фото с другим.

Разрушение семьи очень часто начинается именно с мелочей, от которых так не хочется отказываться. Однако они свидетельствуют о том, что произошла смена направления и твоя энергия, внимание сменили верное направление. Хорошая новость состоит в том, что достаточно сменить ракурс и начать делать небольшие действия, которые реально изменят ситуацию.

И, кстати, это творческий процесс, который будет приятен не только мужу, но и тебе самой. Итак, хочешь влюбить своего мужа в себя еще больше? Обновить ваши чувства, привнести новые краски в картину вашей совместной жизни? Стань ангелом для своего мужа и художником своей судьбы. Испытай эти 12 действий на своем муже, применяя их на протяжении месяца. Я, уверенна, ты очень скоро удивишься результату!

Не ставь условий

Уважение – является одной из главных потребностей мужчины, поэтому не ставь никаких условий и «если…». Он – Мужчина, и для него важно безусловное почтение. Если хотите безусловной любви поработайте над списком «безусловного уважения» к нему.

Помни о его достоинствах

Каждый день на протяжении всего месяца напоминай себе о всех сильных качествах и достоинствах своего мужа, периодически озвучивая их вслух в разговоре с ним.

Благодари

Имей при себе «список благодарности» мужу. Например, в телефоне. Составь перечень того за что ты уже благодарна ему. Выражай признательность за конкретные его действия, отношение, чувства, образ жизни… Почаще благодари вслух за то, что он отец и муж.

Радуйся

Воспитывай в себе хорошее расположение духа! Привыкай быть радостной, умиротворенной, веселой. Ведь это лучшее женское оружие для попадание в мужское сердце.

Цени

Цени его работу и выражай к ней искренний интерес каждый день. Напоминай себе, что это одна из самых важных сфер для него, где он максимально тратит силу и энергию. Благодари его за то, что он делает и демонстрируй признательность, помня, что мужчины стараются ради семьи.

Создай уютную атмосферу

Создавай дома атмосферу для восстановления его сил. Изучи его привычки и предпочтения в том, как он любит отдыхать. Узнай, что его раздражает, после трудового дня, а что восстанавливает.

Будь рядом

Всегда выходи к нему на встречу, когда он приходит с работы, радуясь с детьми, что папа дома. Нет ничего важнее мужчины в тот момент, когда он приходит домой.

Целуй и обнимай

Всегда провожай его на работу у дверей, целуй, обнимай, говори ласковые слова и добрые пожелания, чтобы ему хотелось вернуться быстрее.

Верь

Выражай свою веру в него и просто говори: «Я тебе верю и полностью доверяю».

Слушай

Внимательно слушай, когда он рассказывает тебе о своих делах, планах, проектах, мечтах. Смотри ему в глаза, и при этом ничего не делайте. Это может стать лучшими минутами вашей жизни.

Не составляй конкуренция

Не конкурируй с его работой, не противопоставляй ей семью.

Подчеркивай его заслуги

Позволяй ему всегда вас обеспечивать, подчеркивай его заслуги, усилия и достижения в общении. И когда что-то покупаешь для себя, дома, детей, выражайте благодарность и показывай, что даже самый минимальный комфорт – это заслуга мужа.

И, конечно же, прочитав этот список любая женщина возмутится, почему именно она должна что-то менять, делать первые шаги и зачем вообще все это надо? Мы так часто слышим, что женщина должна... И от этого непосильного груза долга и ответственности приходит нежелание что-то делать.

Однако, на эту ситуацию можно посмотреть с другой стороны: чего я хочу и что меня сделает счастливой? Ведь наибольшую пользу и радость принесут именно взаимная любовь и спокойная обстановка в доме. А это мечта каждой женщины! Так почему бы не осуществить ее? Гармоничные отношения с мужем полезны не только душе, но и телу! Так что приступай без колебаний, проверь на практике и поделись результатами!

А если тебе самой не справится с этими задачами. И ощущаешь давно угасший огонек любви в сердце. Тогда пора освежится в любви к себе, пробудив свое сердце. Тем более весна, а это значит время расцвести лучшей версии себя. Присоединяйся на авторский Марафон «Расцветай в любви!»

Фото в тексте: Depositphotos.com

Предыдущий пост
Приемный ребенок
Приемный ребенок – говорить или нет: мнение психолога
Следующий пост
Засос
Любовная метка: 5 способов быстро избавиться от засоса

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.