Путь к сердцу мужчины лежит через желудок? Мнение психолога Дмитрия Карпачева

Путь к сердцу мужчины лежит через желудок
Статья эксперта
В эфире телеканала СТБ продолжается психологическое реалити «Супермама». И на этой неделе Дмитрий Карпачев вместе с проектом отправились в Харьков, чтобы изучить методы воспитания харьковских мамочек.

Хранительница очага Люда впечатлила всех своим подходом к хозяйству. В свои 21 девушка всю себя посвящает семье, но ее представления об очаге, как оказалось, далеки от современных подходов. А самым главным объектом, вокруг которого строится жизнь этой семьи, оказалась еда.

Дмитрий Карпачев прокомментировал такой подход.

Наши родители кормили нас жирной и жаренной едой, приучали нас к богатым застольям и вообще допускали ошибки в рационе. Но только потому, что сами не знали, как может быть правильно, и раньше это считалось нормой. Но на сегодняшний день тема питания довольно обширно обсуждается, и в свободном доступе есть просто уйма информации, что полезно, а что нет.

Осознанно игнорировать здоровое питание – это выбор Люды. Но она растит маленькую дочь и в ответе за ее здоровье и пищевые привычки. Наши предки действительно давали малышам сало, но только чтобы немного облегчить дискомфорт во рту во время роста зубов. Но это не значит, что годовалую дочь нужно кормить салом, варениками и печеночным тортом. У ВООЗ есть четкие рекомендации для детского рациона, которых стоит придерживаться.

девушка с парнем в постели

Кроме того, Люда свято уверена, что путь к сердцу мужчины лежит через желудок. Но если говорить об удовлетворении физиологических потребностей, то, кроме еды, в жизни обычного человека важен еще и секс. Жене стоит уточнить у своего мужа, что для него важнее: чтобы он был накормлен, или чтобы они вместе приятно проводили время. Люда позволила ситуации развиться таким образом, что сейчас мужчина ее воспринимает как домашний персонал: прибрать и приготовить.

Так произошло, что родственники всю жизнь твердили Людмиле свои правила: муж должен быть накормлен; женщина не должна гулять с кем-либо, кроме своей семьи; как муж сказал, так и будет.

Но здоровый самостоятельный человек имеет полное право не придерживаться тех правил, которые ему не нравятся. Наоборот, каждый человек имеет право на то, чтобы его мнение уважали. С этой точкой зрения могут быть не согласны, но уважения заслуживает каждый.

Смотрите шоу «Супермама» с понедельника по четверг в 18:15 на канале СТБ.

Предыдущий пост
токсичные родственники
Не поддавайтесь на провокации: 2 важных правила общения с токсичными родственниками
Следующий пост
С чем мы столкнемся после выхода из карантина
Как правильно выходить из карантина: психологи рассказали, что сделать для себя и своей семьи

Новости партнёров

Fresh

Психология

Группы поддержки – что это такое и почему они полезны? Рассказывает психологиня

Меткое сказанное доброе слово, объятия, сообщения «Я в тебя верю», и даже улыбка незнакомца или незнакомки влияют на наше эмоциональное состояние.
Свадьба

Фаянсовая свадьба: как отпраздновать 9 лет со дня свадьбы

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.
Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.