Прощать или нет? Что делать, если партнер тебе изменил

Что делать, если партнер тебе изменил
Измена - ситуация, сложная для всех, кто с ней столкнулся.

В четвертом сезоне реалити «Кохання на виживання», который Новый канал покажет осенью, пары участников будут провоцировать на измену. Кто-то сорвется, а кто-то останется верным.

Как реагировать, если ты узнала, что твоя вторая половинка «ходила на сторону»? Прощать или нет – своим мнением поделился Олег Кензов.

девушка с парнем

Что такое измена?

На самом деле – это очень субъективное понятие. Кто-то считает изменой даже взгляд на другого человека или переписку с коллегой. Тут без комментариев. А кто-то закрывает глаза на то, что у второй половинки много лет есть связь на стороне. Кто-то не считает изменой, если не было физической близости. А кому-то сложнее пережить моральное предательство. Но если вы уличили партнера в измене, когда нельзя прощать?

Дела на стороне

Очень часто измена – это следствие трещины в отношениях, которая случилась ранее, но партнеры ее не заметили или не хотели замечать. Если оба в паре настроены на то, чтобы сохранить отношения – им придется копать глубже и искать момент, когда случилась точка невозврата. Для этого может потребоваться помощь психолога.

девушка с парнем

Прощать или нет?

Честно, это не очень правильная формулировка. В прощении есть виноватый и обвиняющий. Здесь скорее стоит другой контекст – сохранять отношения или нет? Вот тут нужно честно ответить себе – для чего вам они нужны? И из этого принимать решение. Ведь после измены сохранить отношения можно, можно даже вернуть доверие и близость. Но это будут другие отношения. Факт того, что один или даже оба «пошли на сторону» говорит о том, что близость давно была утрачена. И отношения придется выстраивать заново.

Но ничего не получится, если партнеры или один из них займет обвинительную или виноватую позицию – начнет винить природу, обстоятельства или еще что-то, а также, если оба не будут брать ответственность на себя за отношения и их развитие.

Предыдущий пост
Энергетический вампир
4 способа распознать энергетического вампира и не попасть под его влияние
Следующий пост
девушка
6 приемов для оральных ласк, которые сведут его с ума

Новости партнёров

Fresh

Психология

Группы поддержки – что это такое и почему они полезны? Рассказывает психологиня

Меткое сказанное доброе слово, объятия, сообщения «Я в тебя верю», и даже улыбка незнакомца или незнакомки влияют на наше эмоциональное состояние.
Свадьба

Фаянсовая свадьба: как отпраздновать 9 лет со дня свадьбы

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.
Астрология

Китайский гороскоп на апрель 2024 года: что ждет каждого из нас

Апрель 2024 года будет сложным месяцем! Он ознаменован коридором затмений, в который мы уже вошли, и мы все будем почти весь месяц развиваться и жить под влиянием Ретроградного Меркурия!