5 типов женщин, которые своим поведением разрушают отношения

девушка
Мужчины тоже могут вести себя некорректно. Но об этом мы поговорим в следующий раз.

Не бывает так, что кризис в паре возникает на ровном месте. Этому предшествует ряд событий. В том числе и разрушительное поведение. Одно дело, когда оно заметно невооруженным глазом, как алкоголизм или рукоприкладство. Но иногда влюбленные не понимают, что их поступки ранят вторую половинку. А потом удивляются, что партнер сбежал!

Какое поведение женщин отпугивает мужчин – рассказал ведущий «Кохання на виживання» (Новый канал), психолог по образованию Олег Кензов.

Власть имущая

Такие женщины демонстрируют тираничное поведение. Они постоянно пытаются «поставить мужчину на место» и стать главной в семье и отношениях. Иногда это делают с благими намерениями, чтобы сделать партнера лучше, сильнее, богаче. Правда, постоянные упреки и борьба за власть быстро надоедают мужчине. И он либо отдает бразды правления женщине, либо выходит из таких отношений.

парень с девушкой общаются

Опекающая «мама»

Она лучше знает, какую одежду должен носить ее любимый, что есть и о чем думать. Постоянно беспокоится за его здоровье, финансовые возможности и настроение. Такая женщина взваливает на свои плечи все, что касается отношений. А потом удивляется, что секса у них нет, да и любимый постоянно недоволен.

Почему так происходит? Есть две причины. Первая: мамы не спят со своими детьми. Поэтому если женщина опекает и воспитывает взрослого мужчину, его влечение сводится к нулю. Вторая: все дети бунтуют против родителей – отсюда претензии любимого к «маме».

влюбленная пара

Маленькая девочка

Такие женщины абсолютно беспомощны в жизни. Начиная от самых элементарных вещей вроде оплаты коммунальных услуг. Они будто всегда находятся в беде и ищут героя, который их спасет. Если он находится, счастье длится недолго. Ведь опекать взрослого самостоятельного человека утомительно. Мужчина рядом с такой женщиной чувствует себя «папой», поэтому пропадает влечение и любовь.

Ваше высочество

Такие женщины цены себе не сложат. Они требуют, чтобы мужчина ими восхищался, превозносил и всячески ублажал. Ведь они – «принцессы». При этом взамен они редко дают тепло и близость. А какому человеку понравится роль «прислуги» в отношениях?

влюбленная пара

Женщина-экономист

Отношения она измеряет деньгами: кто сколько вложил в бюджет и сколько потратил. Считая каждую копейку, забывает, что строит любовные отношения, а не деловые.

Кстати, девушки с подобным поведением участвовали и в реалити «Кохання на виживання». Получилось ли у них разобраться в отношениях, или они продолжили жить в сомнениях – смотри с 15 сентября в 19:00 на Новом канале.

Предыдущий пост
Как поддержать человека в трудную минуту
Держись, друг: 5 советов, как правильно поддерживать людей, оказавшихся в трудной ситуации
Следующий пост
Счастье в каждом дне
Уровень радости: как создать ощущение постоянного счастья

Новости партнёров

Fresh

Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.
Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна
Foodstyle

Полезные свойства голубики для детей и взрослых

Голубика в вашем рационе – преимущества и противопоказания.