Как сохранить отношения через призму социальных сетей: отношения 21 века глазами блогера

Как сохранить отношения
Развитие современного мира трансформирует и личные отношения между людьми. Социальные сети и взаимоотношения могут быть «партнерами», но только до тех пор, пока каждый уделяет приоритетное внимание своей личной жизни.

Как только совместное селфи становится важнее личных встреч и проведенного времени вместе, а активность в социальный сетях отбирает основное внимание - долгая и счастливая совместная жизнь оказывается под угрозой разрушения.

Как сохранить гармоничные отношения через призму социальных сетей, расскажет Яна Левенцева — топ travel-блогер, арт-фотограф, бизнесвумен, визажист и одна из самых известных и успешных молодых девушек по запускам инфопродуктов.

Я являюсь честным и открытым блогером с моей аудиторией. Поэтому не боюсь рассказывать как о своих переживаниях, так и личных победах. В силу развития моего блога меня иногда посещают мысли: а стоит ли продолжать дальше делиться своим счастьем? Ведь ни для кого не секрет, что люди делятся на два типа: поддержат и порадуются за другого, а есть и те, кто негативно реагирует на все проявления нежности и романтики. Кроме того, значительная часть моей аудитории - мужчины, а так как мне важен каждый подписчик, перед выставлением фото с моим молодым человеком - я тщательно продумываю пост, чтобы сохранить всю аудиторию. Безусловно, нет однозначного ответа, стоит выставлять свою личную жизнь в социальные сети или все - таки счастье любит тишину. Ответ у каждого свой

- рассказывает Яна.

Яна Левенцева

Опасности, которые подстерегают пару в социальных сетях

Поговорка «друг познается в беде» имеет важное значение в современных реалиях. При публикации личной жизнь редко кто может искренне порадоваться за счастье другого. И часто можно встретить завистливые комментарии с негативным подтекстом, который отрицательно может повлиять на взаимоотношения внутри пары. Лучшим способом оградить себя и своего партнера от любого негатива в социальных сетях - это оставить доступ только друзьям и близким, либо поставить себе четкую позицию, что несмотря ни на что - отношения не разрушатся от слов других людей. Доверие, поддержка и вера - это три основных ингредиента счастливых и гармоничных отношений. И ответить нужно на один вопрос что сильнее: зависть других или любовь?

Любое слово, написанное или сказанное в социальных сетях, может как работать за, так и против. Оставив искренний пост о личном – «хейтеры» могут разослать информацию по многочисленным пабликам и, таким образом, навалится «шквал» негатива, который может разрушить даже самую стойкую, на первый взгляд, пару.

Как сохранить отношения

В таком случае необходимо принять для себя решение: насколько важны и значимы «злые» языки? А если есть страх потерять аудиторию, то лучшим решением будет общаться с ними прямо, честно и откровенно. Ведь важно не только количество подписчиков, но и тех, кто искренне интересуется блогом.

У блогеров, даже абсолютно уверенных в своей аудитории, нет-нет да найдется ненавистник, который может начать писать в личные сообщения всевозможные ядовитые сообщения или обсуждать и осуждать выбор владельца страницы, взвешивая и внешние качества второй половинки, и материальные возможности и всевозможные другие черты, даже не зная реальную ситуацию.

Что делать?

Первый и самый важный шаг - обсудить со своим возлюбленным насколько ему комфортно афиширование личной жизни. Даже, если мнения двух человек окажутся противоположными, это не должно стать причиной конфликта - важно найти компромисс, не нарушающий личный границы и психологический комфорт внутри пары. Это самый важный пункт, так как партнер может оказаться просто психологически не готов ко всем «опасностям» в социальной сети.

Вторым шагом должен стать «эксперимент», если все же решили показать личную жизнь в аккаунте. Как отреагирует подписчик, будет ли негатив и как вы вдвоем с этим способны справиться.

Как сохранить отношения

Если транслировать отношения на всю аудиторию все-таки не хочется, можно выбрать группу «друзей» и добавить туда только знакомых и близких, но тогда придется ограничиться сторисами.

Еще одним вариантом может стать закрытый дополнительный аккаунт на двоих, куда добавиться можно только по согласию создателя страницы.

Как социальные сети помогают отношениям

Благодаря социальным сетям у нас появилась возможность построить счастье: расстояние больше не является препятствием. В суетных рабочих буднях так сложно найти время для разговора и обмена переживаниями вживую. Поэтому социальные сети помогают нам сохранить общение. Вот только они не должны вытеснить полностью живое общение и настоящие чувства и эмоции, которые происходят именно офлайн.

Также, при длительных поездках, командировках - социальные сети помогают делиться своими впечатлениями и оставаться на связи даже на расстоянии. А функция видеозвонков позволяет хотя бы ненамного, но создать эффект присутствия второй половинки рядом. А находясь в разлуке голосовое сообщение позволяет сохранить хорошее настроения только благодаря тому, что есть возможность услышать родной голос.

Как сохранить отношения

При трансляции совместных фотографий в своем личном блоге, гораздо проще найти единомышленников, спрашивать советы о том, куда отправиться на свидание или в романтическое путешествие. А, если на аккаунт подписано много родных и друзей, то так удобнее сразу поделиться своим совместным досугом, интересами, событиями, чем каждому отправлять по многочисленным мессенджерам.

В беготне рабочих дней даже важные даты могут забываться. А социальные сети имеют удобную функцию, которая напоминает о совместном архиве: в этот день состоялся поход на свидание, а в этот отмечали свою первую годовщину. Так даже самые теплые моменты остаются не только в архиве аккаунта, но и в памяти.

На сегодняшний день существует много пар, чьи взаимоотношения зарождались в социальных сетях. В век технологий виртуальный мир является неотъемлемой частью нашей жизни во всех ее аспектах. Просто каждая пара должна принять для себя решение: насколько им важно чужое мнение или несмотря ни на что, они готовы делиться своим счастьем с другими. Или может все - таки «счастье любит тишину»? Ответ на этот вопрос можно найти лишь в сердце.

Екатерина Осипова

Предыдущий пост
Как правильно ссориться
Ссоримся любя: 4 правила, которые помогут избежать обид во время конфликта
Следующий пост
любить - СЕБЯ
Как научиться любить себя: важные шаги к заботе и принятию

Новости партнёров

Fresh

Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.
Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна
Foodstyle

Полезные свойства голубики для детей и взрослых

Голубика в вашем рационе – преимущества и противопоказания.