Что такое женственность в 21 веке: 4 важных признака

женственность 21 века
Мы подскажем, как в ритме современной жизни быть женственной в глазах мужчины.

21 век – время технологий, самостоятельности и постоянного движения. Развитие цивилизации дошло до того, что женщина начала выражать свою независимость мужскими способами. Но какому мужчине захочется жить рядом с другим мужчиной, пусть и блистательным и умным? Ответ очевиден. Поэтому давай разберемся, как стать женственной в ритме современной жизни.

Что такое женственность

Это далеко не внешний вид женщины, а ее энергетика и манера поведения. Даже пацанка может быть женственней длинноногой модели, если в ней будет целостность и чувство меры. Женственность – это умение правильно себя подать.

почему нужно быть женственной

Почему нужно быть женственной

Женственность нужна уже хотя бы для того, чтобы привлечь партнера и создать семью, а затем родить ребенка и выполнить свое материнское предназначение. Дело в том, что именно женственность – то противоположное мужчинам качество, которое их так и манит к представительницам прекрасного пола.

Как стать женственной

На самом деле каждая представительница прекрасного пола по своей природе уже рождается женственной. Но тут в ход вступает социум, которые и налаживает определенный отпечаток на манере ее поведения. Но если ты хочешь быть женственной, всегда есть возможность работать над собой и развивать ее.

как стать женственной

Принятие мужской помощи

Несмотря на то, что сегодня женщины могут запросто быть руководителями и быть финансово независимыми, все же по своей природе они остаются хрупким и прекрасными созданиями. Поэтому не нужно все тащить на своих плечах!  Избегай перестановок мебели, закручивания гаек и других бытовых вопросов, где нуждается мужская рука. Погоня за полной независимостью препятствуют развитию такой нужной для женщины легкости. И, к сожалению, многие женщины в борьбе за эту независимость платят очень высокую цену - женское счастье. Поэтому перестань тянуть все на себе. Ты и так крутая – пойди и купи себе новое платье.

Табу на агрессию

Когда женщина злится, она излучает разрушительную энергию. Выражая недовольство, милые черты ее лица теряют свою привлекательность.  Если хочешь быть женственной – учись притуплять свою злость, а уж тем более не показывай ее кому-то. Также старайся избегать ссор – во время любых конфликтов идет очень мощный выброс энергии, в процессе которого женщина теряет свою наполненность, и, опять же, чувствует себя опустошенной.

что такое женственность

Отсутствие вредных привычек

Алкоголь, курение, нецензурная речь, наркотики и прочие вредности никому не пойдут на пользу. Уж тем более о какой женственности может идти речь? Включи в свой график фитнес, правильное питание и утренние пробежки. Мужчин привлекают женщины, которые ведут здоровый образ жизни. Тем более, заниматься спортом сегодня – еще и очень модно.

Наличие увлечений

Наполни свою жизнь делами, которые дарят умиротворение и наполняют нужной энергетикой: кулинария, занятие танцами, йогой, изучение языков.  Ходи на различные мастер-классы по рукоделию, дизайну, живописи, обязательно читай книги.  Запишись на курс визажа, маникюра, пошива одежды или нижнего белья. Вскоре ты увидишь, что все это действительно дарит тебе гармонию. Плюс ко всему  для современной женщины очень важно саморазвитие.  

женские увлечения

Предыдущий пост
Как вернуть радость жизни
Как вернуть радость жизни: 6 действенных способов раскрасить реальность
Следующий пост
Как отвечать на хамство и грубость
Иммунитет от хамства: как правильно реагировать на грубость

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«Я не потерплю клевету»: Алина Доротюк рассказала о звездных интервью и хейте

Между раундами шоу «єПитання» журналистка Алина Доротюк также рассказала, в каком случае вступает в дискуссию с комментаторами.
Психология

От робототехники до арт-терапии: как в Школе Супергероев учат маленьких пациентов больниц

Современный образовательный процесс сложно представить без творчества.