Как прокачать силу воли: 6 фактов, которые тебя удивят

Как прокачать силу воли: 6 фактов, которые тебя удивят
Что такое сила воли и почему ее просто нужно прокачать каждому из нас?

Как развить свою силу воли и самодисциплину, когда это кажется сложным и нереальным заданием? Просто стоит знать важные аспекты о нашей силе воли и о том, как она работает. 

Ведь, если мы будем знать, с чем имеем дело, то обязательно покорим любые вершины. А как это сделать без прокачанной силы воли?

Итак, что нам нужно знать про силу воли, чтобы ее прокачать? 

Силы воли у нас полно 

Раньше было принято считать, что сила воли это такой же исчерпанный ресурс, как и энергия и вода. Однако, это совсем не так. 

На самом деле у нас полно силы воли, просто ее нужно прокачать. Так, те люди, которые считали силу воли исчерпываемой, чаще подвергались соблазном и сдавались. Ведь у них было оправдание. 

Наш мозг устает 

Дисциплина и самодисциплина — это прекрасно. Однако, это может привести к сильным и бесконечным расстройством. Важно понимать, что срывы это нормально. Особенно, когда мы подходим к дисциплине драконовскими и тяжелыми методами. 

Психика просто не выдерживает. 

Мы хотим запрещенное

Человеческая психика так устроена, что мы все очень сильно хотим запрещенного. Например, если ты села на диету или решила бросить курить, то пройти мимо сигарет и пирожных тебе будет очень сложно. Поэтому важно не ставить себе классические детские запреты, чтобы потом не хотеть их нарушить. 

Силу воли можно прокачать 

Сила воли — это разумная мышца. Или мышца нашего разума. Ученые заметили, что мозг действительно работает, как мускул, который подлежит постоянной тренировке. Поэтому никогда не забывай о том, что твоя сила воли — это то, что можно прокачать. 

Тренажер для силы воли 

Мы уже поняли, что силу воли можно прокачать. А значит, для этого есть определенный тренажер, который требует к себе регулярных тренировок. 

Так, если ты уже твердо решила стать лучшей версией себя, то прокачиваться во всех сферах сразу не нужно. Например, если ты хочешь похудеть, то стоит сконцентрироваться на этом аспекте. А после уже бороться с другими своими недостатками. Так будет эффективнее. 

Контроль и сахар

Интересный момент нашел соавтор книги «Сила воли: открываем заново величайшую силу человечества» нашел связь между силой воли и влиянием на нее глюкозы. Так, чем ниже уровень сахара в крови, тем больше мы подвергаемся соблазнам. То есть отказаться от глюкозы и сахара совсем — это очень плохая идея. 

Однако, никакой метод не будет действенным и эффективным, если ты на самом деле этого не захочешь. Помни, что главное — наше желание. 

Предыдущий пост
Наталья Холоденко
Не надо стесняться: 5 правил НЕскромности от психолога Наталии Холоденко
Следующий пост
Как учить несколько иностранных языков
Как учить несколько иностранных языков одновременно и не облажаться: советы от эксперта

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.