Где взять силы и энергию для жизни, когда ничего не хочется делать

Где взять силы и энергию для жизни
Внезапная эпидемия коронвируса, жизнь в условиях карантинной изоляции, череда плохих новостей, смена ритма жизни и изменений многих привычек привнесла много стресса.

Наши психика и тело отчаянно нуждаются в перезагрузке и новой порции энергии. Где же ее взять? Как найти свое место силы? Для начала пойми, в каком типе отдыха ты нуждаешься и каких впечатлений тебе не хватает?

Светлана Спивакова
Мотивационный тренер, коуч. В бизнесе и общественной деятельности более 30 лет, развивает бизнес-проекты в индустрии красоты, женского здоровья, wellness. Автор более 20 программ для женщин (обучила более 10 000 женщин за последние 5 лет). За 17 лет успешно развила франчайзинговую сеть фитнес-клубов FitCurves в 12 странах Восточной Европы. Счастливая жена (30 лет в браке), мать 7 детей.

Для одного человека это будет покорение горных вершин, для другого наслаждение морскими пейзажами. Кто-то ценит оздоровительный туризм, а кому-то по душе активные виды спорта во время отпуска.

Экзотический туризм

Если ты любишь максимально выходить за рамки обыденности, изучать историю разных культур, погружаться в наследие великих цивилизаций, знакомиться с найденными артефактами, принадлежавшими древним народам, тогда экзотический туризм – это твой источник вдохновения. Вернувшись из такой поездки, твои глаза будут гореть новыми открытиями, а в памяти надолго останутся истории прошлых времен.

силы девушки

Образовательный туризм

Восстановить запасы сил и энергии помогут и образовательные туры для тех, кто ценит личностный рост и получает удовольствие от новых знаний. Сегодня образовательный туризм – это не только экскурсии, ретриты и конференции. Преимуществом такого отдыха является возможность совмещать его со многими другими видами туризма. Ведь благодаря гаджетам, ты можешь проходить любые онлайн марафоны и программы в любой точке мира, где есть интернет. Главное правильно определиться с темами и найти «своего» учителя. В результате таких поездок ты перезагрузаешь свою жизнь и получаешь сильные ощущения от новых инсайтов.

Эко туризм

Наполниться энергией возможно не только в шумных музеях и отелях. Иногда место силы – это просто отдых в красивом месте, где нетронутая природа сочетается с аутентичным бытом. Сознание меняется под влиянием прекрасных пейзажей, уникальных ланшафтов, ярких красок и, конечно же, минимума соприкосновения с цивилизацией. Как правило «зеленый» туризм сочетается с созерцательным.

девушка с шарами

Созерцательный туризм

Жизнь на карантине показала насколько мы устали от многолюдства и как хорошо иногда побыть с самим собой наедине или в узком кругу близких людей. Сколько сил и вдохновения появляется, если найти время для уединения. Ведь когда освобождаешься от информационного шума, начинаешь слышать свой внутренний голос. Если ты твоё место силы – это умиротворение и природа, тогда тебе к нам!

Наш SPA отель Monastic в Карпатах – это место, где много любви, заботы и эко-технологий, которые помогают обрести внутренний баланс и «вовремя» подзарядить батарейки. Такие места мы увидели в горах Швейцарии. Мы с мужем долго думали, в каком месте создать такой уголок и нашли его на живописных склонах карпатских гор.

Издавна на этой территории жили мудрые монахи, знающие тайны долголетия, основанные на духовных практиках, минеральных источниках и лечебных травах. Именно поэтому мы назвали наш курорт Monastic, что в переводе с латыни означает «монашеский» или «отделенный для созерцания». Мы уверены, что лечение тела невозможно без духовного исцеления. Поэтому, по мимо разнообразных спа процедур, антиэйджинговых программ, вкусной карпатской кухни, экскурсий, на территории комплекса действует храм-часовня. Чтобы каждый мог найти время побыть наедине с собой, прикоснуться к вечному. Ведь в повседневной суете нам так не хватает таких сокровенных моментов.

Место силы

Помни, место силы – это место, где ты переживаешь особую трансформацию личности, приобретаешь новый взгляд на себя и реальность вокруг: незаметно прощаешься с прошлым, а новые идеи и цели приходят легко, сами собой.

Пока весь мир обсуждает - будут ли вводиться иммунные паспорта, нужны ли в самолетах пассажирам маски, каким образом будет дезинфицироваться транспорт, я предлагаю подумать о своем здоровье и не откладывать себя в «дальний ящик». Воспользуйся теми возможностями, которые у тебя есть себе на благо. А главное наполнись силой любить и творить, невзирая на внешние ограничения.

Предыдущий пост
Как изменится обучение в школах с 1 сентября
Как изменится обучение в школах с 1 сентября: прогноз МОЗ и специалистов
Следующий пост
пара секс
Как завести партнера: 6 ароматов-афродизиаков, перед которыми трудно устоять

Новости партнёров

Fresh

Астрология

Что, согласно нумерологии, готовит для нас апрель 2024 года

На что следует обратить внимание в апреле, чтобы войти, а вернее ворваться на волне успеха?
Психология

Группы поддержки – что это такое и почему они полезны? Рассказывает психологиня

Меткое сказанное доброе слово, объятия, сообщения «Я в тебя верю», и даже улыбка незнакомца или незнакомки влияют на наше эмоциональное состояние.
Свадьба

Фаянсовая свадьба: как отпраздновать 9 лет со дня свадьбы

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.