4 фильма о сильных женщинах, которые стоит пересмотреть на 8 Марта

Фильмы о сильных женщинах
Март ‑ женский месяц!

Фильмы для женщин не обязательно про любовь. Мы собрали для тебя список картин про сильных духом женщин, характер и выдержка которых просто поражают. Обязательно пересмотри на досуге.

«Солдат Джейн»

Один из немногих фильмов, который достоверно показывает нам, сколько в одном человеке может быть силы воле, тем более, в женщине.

сильные фильмы

Картина уже стала своего рода классикой, благодаря сюжету, отлично обыгранному актерами с Деми Мур в главной роли, которая ради роли побрилась наголо.

«Малышка на миллион»

Фильм показывает всю жестокость жизни, как она есть – без красок. Жизнь каждому бросает вызов, но отвечают на него только самые смелые, решительные и упорны.

фильмы о спорте

Режиссер Клинт Иствуд подметил эти детали и создал весьма эмоциональный фильм о девушке которая мечтает стать чемпионкой по боксу. И тут нет соплей и банального хеппи-энда.

«Дьявол носит Prada»

Мир моды, глянца, безусловно, является красивым и привлекает женщин всего мира. Что уж говорить о желании связать с ним свою трудовую деятельность.

женские фильмы

Но, к сожалению, кроме красоты в этом мире есть еще и не мало жестокости. И хотя фильм снят в жанре комедии, смешного тут мало. Но посмотреть его таки стоит – из-за легкого интересного сюжета, и блестящей игры Мэрил Стрип и Энн Хэтэуэй.

«Фрида»

Фильм о яркой и сильной женщине, которая прославилась благодаря не только своему творчеству, но, в первую очередь, бунтарской натуре. Фрида – это сгусток энергии, бьющей ключом.

фильмы о великих женщинах

Ей было всего 20 лет, когда она вышла замуж за самого знаменитого художника Мексики Диего Риверу – немолодого и развратного. В картине Фрида показана как личность, как женщина, для которой любовь и семья всегда были на первом месте.

Предыдущий пост
Олеся Мацкевич-Грибок
Как преодолеть лень и мотивировать себя тренироваться: секрет актрисы Олеси Мацкевич-Грибок
Следующий пост
Артем Алексеев
Звезда «Незакрытой мишени» Артем Алексеев рассказал, как жена реагирует на его постельные сцены

Новости партнёров

Fresh

Психология

Группы поддержки – что это такое и почему они полезны? Рассказывает психологиня

Меткое сказанное доброе слово, объятия, сообщения «Я в тебя верю», и даже улыбка незнакомца или незнакомки влияют на наше эмоциональное состояние.
Свадьба

Фаянсовая свадьба: как отпраздновать 9 лет со дня свадьбы

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.
Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.