Как перестать стесняться себя во время занятия любовью и начать получать удовольствие

во время секса
Статья эксперта
Ведущая реалити "Эксы" (Новый канал) и сексолог Наталья Ежова объяснила, как из-за стыда у женщин может исчезнуть желание интимной жизни.

На консультации к Наталье Ежовой часто приходят женщины, у которых пропало желание заниматься сексом. У них появились барьеры из-за стыда того, как выглядит их тело.

Наталья Ежова
Психолог, сексолог и соведущая реалити «Эксы» (Новый канал).

Одним из барьеров, который закрывает источник нашего желания, является стыд. Стыдно показывать свое тело после родов, потому что оно некрасивое. Стыдно к себе прикасаться, потому что вера не одобряет. Стыдно получать удовольствие. Стыд – это социальная эмоция, навязанная родителями, значимыми взрослыми, друзьями, теми людьми, которые были рядом, когда формировалась сексуальность

– говорит Наталья Ежова.

Еще издавна женщины, в отличие от мужчин, стеснялись своих половых органов. Еще со времен средневековья женские половые органы называли pudendum, от латинского "pudere" – стыдиться.

парень с девушкой

Говорят, что мужские органы видны, они нормальные и природные. А женские – спрятаны, потому что их стыдятся. На них стыдно смотреть, говорить о них и трогать. Время идет, а мысль о том, что женские половые органы, женское тело – это стыдно, остается в головах у многих женщин.

Что же делать? Как избавиться от барьеров в наших головах и наконец без стыда и угрызений научиться получать удовольствие?

Хватит стыдиться себя. Но тут ловушка – просто мое “хватит стыдиться” не работает. Если бы оно работало, то сотни женщин, которые ко мне обращаются, получили бы желание и удовольствие сразу.

влюбленная пара

Если вы действительно готовы перестать стыдиться своего тела, тогда вот, что Наталья Ежова посоветую:

  1. Рассматриваем свои половые органы в зеркало, обязательно хвалим то, как они выглядят.
  2. Просим партнера посмотреть на ваши половые органы и рассказать, как они прекрасны.
  3. Делаем это раз в неделю. Желание само по себе не придет.
Предыдущий пост
Владимир Остапчук
Ведущий шоу «Маска» Владимир Остапчук станет Суперменом
Следующий пост
Леся Никитюк
Леся Никитюк разоткровенничалось о личной жизни и любимом

Новости партнёров

Fresh

Психология

Мультфильмы для развития ребенка от 1 года

В мире, где каждый день является новым открытием, мультфильмы играют ключевую роль в развитии детей в возрасте одного года.
Lifestyle

В Україні покажуть новий фільм Жиля Леллуша про сучасних Ромео і Джульєтту

Днями один з найпрестижніших кінофестивалів 77th Cannes Film Festival анонсував конкурсну програму.
Свадьба

Деревянная свадьба: как отпраздновать 5 лет со дня свадьбы

Практические советы и идеи для уютного и запоминающегося празднования, которые подходят для различных предпочтений и бюджетов.