7 простых советов для хорошего самочувствия

7 простых советов для хорошего самочувствия
Как быть в тонусе, избавиться от головной боли, хорошо чувствовать себя во время перелета и на земле? Узнай 7 отличных советов для поднятия настроения и хорошего самочувствия!

Как избавиться от боли в спине, головокружения, поднять настроение или снять напряжение? Мы рады поделиться маленькими хитростями, как улучшить самочувствие и быть в тонусе дома, на работе, в поездке!

Как поднять настроение?

Чтобы уровень серотонина и эндорфина (химических соединений, которые отвечают за ощущение удовольствия) был в норме, ешь бананы, цельнозерновые продукты, орехи и бобовые. 15-20г грецких орехов, миндаля или кешью, и настроение в норме!

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: 3 позитивных правила на каждый день: что мы притягиваем в свою жизнь

Как избежать боли в критические дни?

Чтобы уменьшить боль, сделай вращательные движения по часовой стрелке рукой по животу. Через пару минут боль пройдет.

Понизилось давление, чувствуешь головокружение и тошноту?

Съешь кусочек соленого сыра или сделай бутерброд с маслом и посыпь его солью.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Почему беременным нельзя есть рыбу больших размеров

Как уменьшить боли в спине?

Чувствуешь, как затекает шея, когда сидишь за компьютером? Всему виной неправильная осанка. Из-за вынужденного напряжения происходит раздражение центрального нерва, что приводит к появлению боли в спине. Как себе помочь? "Грудь вперед!  - советовала балерина Майя Плесецкая. - Тогда сразу появится осанка".

Как снять напряжение?

Рабочие будни оборачиваются для тебя неврозами и бессонницей? Ароматические ванны с растительным сырьем (лечебная ромашка, аир болотный или мята пе- речная) помогут успокоиться и расслабиться. Но не забудь проконсультироваться у врача, чтобы исключить противопоказания.

Как улучшить самочувствие во время перелета?

В течение длительного перелета постарайся не принимать снотворного и откажись от алкоголя: спиртные напитки обезвоживают организм и увеличивают нагрузку на сосуды. лучше выбери апельсиновый сок. В нем содержится витамин С, который помогает справиться со стрессом. Во время остановки или дозаправки транспортного средства ходи как можно больше.

Как избавиться от головной боли?

Съешь миндаль. Благодаря наличию витаминов А, Е и группы В, а также калию и магнию он улучшает зрение, помогает справиться с головными болями. Второй вариант - вместо миндаля съешь зеленое яблоко.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Главные женские витамины: в каких продуктах они находятся

Для здоровья и красоты женщинам необходимы витамины группы В. Эти витамины улучшают состояние волос, кожи и укрепляют нервы. Восполни их недостаток!

Анфисины мысли: как Анфиса Чехова притягивает счастливые события

Анфиса Чехова написала отличный совет, как настроиться на позитив.

фото shutterstock

Как справиться со стрессом: эффективный метод по группе крови

Что делать при стрессе? Зная свою группу крови, ты можешь научиться владеть ситуацией, выходящей из-под контроля. А также правильно накапливать энергию и разгружать свою нервную систему.

Предыдущий пост
Павел Прилучный и Агата Муцениеце станут родителями во второй раз
Павел Прилучный и Агата Муцениеце станут родителями во второй раз
Следующий пост
Выпадение волос, ломкие ногти, сухая кожа - ищи железо в продуктах
Выпадение волос, ломкие ногти, сухая кожа - ищи железо в продуктах

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.