Как сэкономить на обручальных кольцах

кольца
Свадьба ‑ не обязательно дорогое мероприятие.

Если тебе предстоит такое радостное событие, как свадьба, стоит задуматься и о том, чтобы на все хватило денег. Обручальные кольца — это символ вашего брака и это навсегда. Но это не значит, что они должны стоить баснословных денег.

Вот несколько способов сэкономить на обручальных кольцах.

Непарные кольца

Парные кольца очень часто стоят дороже только потому, что они парные, следовательно, обручальные. Если попробовать найти похожие кольца врозь (или непохожие, ведь это совсем необязательно), стоить такая покупка будет намного дешевле.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_37152295_s-2019.jpg

Не классика

Классика — это золото, а если говорить о камнях, то бриллиант. Но есть много других благородных металлов и камней.

Скажем, серебро отлично носится, не отличается от белого золота и при аккуратном уходе прослужит вечно. А камни тоже могут быть самыми разными: от кристаллов Сваровски до полудрагоценных, но не менее красивых.

Второе использование

Если ты не суеверна, можешь смело покупать кольца, которые уже кто-то носил. Такие часто остаются после развода, а может человек просто поправился или не хочет носить кольцо.

Дешевле всего будет купить такое кольцо в ломбарде, есть также варианты интернет-магазинов. Б/у обручальные кольца также предлагаются и в ювелирных магазинах.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_25448039_s-2019.jpg

Подарок заранее

Если вы все же хотите дорогие кольца, а денег на них нет, можно попросить друзей сделать вам подарок до свадьбы и подарить кольца мечты, или деньги на них.

Родительское благословение

Многие мамы дарят дочерям подвенечные платья. Есть и традиция дарения обручальных колец: маминых, бабушкиных. Это трогательная традиция, которая ничего не стоит, хотя и является самой дорогой и ценной.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_104912738_s-2019.jpg

Счастливой свадьбы!

Предыдущий пост
девичник
Как весело и нестандартно провести девичник
Следующий пост
свадьба
Как пожениться не в ЗАГСе

Новости партнёров

Популярное

Сервисы