3 способа отказаться от вредных продуктов в ежедневном рационе

3 способа отказаться от вредных продуктов в ежедневном рационе
В современном мире еда преследует всех нас везде. Она доступна, вкусна и, зачастую, очень калорийна. Поэтому отказ от вредной еды для современного человека ‑ актуален, как никогда ранее.

Отказ от вредной еды – осознанный выбор человека. То есть, если ты приняла твердое решение не кушать тот или иной продукт, ничего тебе не помешает воплотить это желание в жизнь. Просто следуй несложным правилам.

Убери вредные продукты с глаз

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_12257307_m-2015.jpg

Чтобы не соблазниться съесть в качестве перекуса шоколад, а не сухофрукты, лучший метод – не иметь шоколада под рукой. Стоит отметить, что человек – существо ленивое, поэтому специально за шоколадкой ты вряд ли пойдешь в магазин, и все же, съешь сухофрукты.

В ТЕМУ: 5 украинских звезд, которые сильно похудели

Во время закупок, просто не покупай вредные продукты. Если их не будет в зоне твоего доступа, ты привыкнешь заменять их чем-то полезным.

Кушай вредные продукты понемногу

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_34185275_m-2015.jpg

Если у тебя не получается отказаться от того или иного продукта, который портит фигуру, ешь его понемногу. Все дело в том, что когда ты что-то сильно любишь, отказ от этого просто приведет к стрессу. А стресс – вреден для организма.

В ТЕМУ: 5 причин включить имбирь в ежедневный рацион

Так что позволяй себе какие-то вредности. Но понемногу. А, чтобы не съесть большую порцию любимого вредного продукта – не ешь его на пустой желудок.

Важно: нельзя отказаться сразу от всех вредных продуктов, которые существуют в твоем рационе.

Думай о еде заранее

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_132170086_m-2015.jpg

Когда человек голодный, он готов съесть все, что угодно. При том, испытывая сильное чувство голода, чаще всего организм будет требовать весьма калорийные продукты. Например, когда ты голодна и слышишь запах свежих булочек – ты вряд ли захочешь есть орехи.

Поэтому планируй свое питание заранее. Чтобы уберечься от вредных продуктов, ты не должна быть голодной. Когда голода нет, работает сила воли. Когда же он есть, существует большая вероятность сорваться.

В ТЕМУ: 5 эффективных методов избавиться от зимней депрессии

Вредные продукты негативно влияют на фигуру и здоровье. Чтобы отказаться от них в ежедневном рационе нужно время. Если ты продержишься 4 месяца, питаясь только здоровыми блюдами, тебе перестанут нравиться вкусовые качества большинства вредных продуктов, которые ты любила раньше. А те, которые не разонравятся, можно есть в маленьких количествах.

Фото: Depositphotos

В Украине множество талантливых и ярких женщин, которые своими поступками и достижениями меняют страну и всех нас. Голосуй за самых достойных в разных номинациях всеукраинской премии «Жінка України 2016» от "Единственной"!

Понравилась статья? Следи за другими нашими новостями в Facebook и ВКонтакте!

Предыдущий пост
3 варианта нескучного здорового ужина
3 варианта нескучного здорового ужина
Следующий пост
либидо
9 продуктов, которые повышают либидо

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.